Прочее кулинарное

знаете как приготовить бигус-?

Dilnoza Kahorova
Бигус

Помидоры ошпарить кипятком, очистить от кожицы и семян, нарезать мелкими кусочками. Моченое яблоко разрезать, удалить семена, нарезать крупными кусочками.

Капусту нашинковать соломкой, обжаривать на растительном масле 5 мин. , затем добавить бульон, чернослив, яблоко и помидоры и тушить 15 мин. Затем положить лавровый лист, посолить, поперчить и влить вино. Когда вино выпарится, снять с огня.

Все мясные продукты нарезать кубиками по 2 см. Вырезку обжаривать на растительном масле 5 мин. , затем добавить остальные мясопродукты, обжаривать еще 5 мин.

Выложить в горшочек слоями капусту и обжаренные мясопродукты, верхним слоем должна быть капуста.

Разогреть духовку до 150ºС, поставить горшочек и томить 10 мин.

Подавать со сметаной и зеленью.

Ингредиенты на 4 порции:
капуста белокочанная
1 кг

масло растительное
3 ст. ложка

помидоры средние
2 шт

бульон мясной
1 стакан

яблоки мочёные
1 шт

чернослив без косточек
5 шт

соль
по вкусу

перец чёрный молотый
по вкусу

лавровый лист
2 лист
сахар
1 ст. ложка
вино красное сухое
50 мл
окорок сыровяленый
150 г
гусь (филе отварное)
150 г
вырезка свиная
150 г
ветчина варено-копченая
150 г
Ирина Еременко
Лучший ответ
Dilnoza Kahorova только гуся на утку поменяй
в Польше его обзывают БИГОС-а так, конечно знаю, только обязательно добавляют квашеную капусту и свинину полужирную в добавлении к первому речепту....
Оля Зорина
как нашу солянку только еще картошки добавьте
можно в горшочке
главное сверху лопатой капусту отгрести в стороны, а то просра... ся можно :)))
Лера Парфенова
да вы и сами это знаете, я думаю: ) http://www.gastromag.ru/foodrecipe/view_data.asp?a=3&id=1467
Я тушу квашеную капусту с колбасой (вареной или копчено, не суть, добавляю обжаренный лук с морковкой и томатной пастой и зелень Обожаю!!!! Именно квашеную капусту. Свежая - это уже не тот коленкор.
Зоя Раткевич
Владислава Браво а чего 1 ставить-то?
вариантов бигуса-море
и с квашено капустой в т.ч.
и вы свой рецепт дали-та же солянка
бигус это по-моему необычное название обычной тушеной капусточки с мясцом...
Елена Голод
это же такая гадость .даже вспоминать противно
Зоя Раткевич неправда. Бигус - это непередаваемо вкусное блюдо . Хотя на вкус и цвет...Просто Вы не едали его. В общепите - хрень
1/4 среднего кочана капусты
5-6 сосисок (подойдут любые вареные)
2 ст. ложки томатной пасты
1 большая луковица
укроп, петрушка (по вкусу)
соль, черн. молотый перец
растительное масло

Обжарить на растительном масле лук, до полуготовности, добавить сосиски нарезанные "таблеточками". Нарезать капусту шашечками (квадратиками) и добавить к поджаренным сосискам, приправив томатной пастой, зеленью, перцем и солью. Перемешать, накрыть крышкой и тушить на маленьком огне до готовности.
http://www.koolinar.ru/recipe/view/23277 -вот, глянь. . Там пошаговые фотки рецепта. .
Но многие готовят без картофеля и добавляют копчённости...
Тушенная капуста только в конце добавляем колбасу можно заправить майонезом и кетчупом.
Неа.