Пирог творожный воздушный сладкий
Ингредиенты:
Творог 500 г, мука пшеничная 1 2/3 стакана, молоко 2 стакана, маргарин или масло сливочное 50 г, яйца 2 шт. , сахар 1 стакан, изюм 1/2 стакана, цедра 1 лимона, ванилин, соль по вкусу.
Приготовление:
Творог протирают. Молоко кипятят и добавляют ванилин. Муку для молочного соуса слегка поджаривают и растирают с маргарином или сливочным маслом, добавляют горячее молоко с ванилином и дают прокипеть 2—3 мин.
Желтки яиц растирают с сахаром, соединяют с протертым творогом, натертой лимонной цедрой, промытым и обсушенным изюмом, солят и тщательно перемешивают.
Полученную массу соединяют с приготовленным молочным соусом, вводят взбитые взбивать - Взбивать миксером или ложкой массу до однородной пышной массы
яичные белки и осторожно перемешивают.
В форму или глубокую сковороду, смазанную маргарином, выкладывают тесто и выпекают в духовке.
Прочее кулинарное
Напишыте рецепт пирог из творога
Творожный пирог
Взбить 2 яйца и 1 стакан сахара. Растопить пачку маргарина, вылить туда яичную смесь, добавить соли, соду, погашенную уксусом, муку, чтобы получилось тесто гуще сметаны. Добавить ванильный сахар. Выложить тесто в форму и запечь до полуготовности. Сверху положить начинку из смеси творога, сахара, 1 яйца, изюма, цукатов, орехов.. . Выпекайте почти до готовности. Взбейте охлажденные белки, вылейте на пирог и подсушите в духовке.
Пирог из творога
Творог и размягченное масло хорошо взбить в миксере, добавить туда муку и снова все хорошо взбить. Положить тесто на несколько часов в холодильник. Массу раскатать слоем в 1,5 см и уложить на холодный, смазанный маслом лист. Сверху положить начинку: яблоки, сливы, смазать джемом. Выпекать на слабом огне.
Ингредиенты:
творог
250 г
масло сливочное
100 г
мука
2 ст. ложка
Начинка:
яблоко
сколько уйдет
слива
сколько уйдет
джем крутой
по вкусу
Ингредиенты:
творог
250 г
масло сливочное
100 г
мука
2 ст. ложка
Начинка:
яблоко
сколько уйдет
слива
сколько уйдет
джем крутой
по вкусу
Зайди на сайт say7.info. На этом сайте найдешь абсолютно все. И пирог из творога тоже)))