Прочее кулинарное

У меня есть 3 бедрышка куриных... Как их применить с максимальной выгодой для питания всей семьи?

Ну типа какое блюдо приготовить из них, чтобы было экономично и сытно /кроме плова - это я недавно готовила/. А то зарплата только в понедельник :(
Куриный супец.
На 4 л кастрюлю:
пол курицы, 2,5-3л воды, 1 морковь, соль, сушеный укроп (свежий), соль по вкусу, 2 ст. мелкой вермишели.
Поставить на огонь кастрюлю с водой. Курицу разделать на куски и промыть. Когда вода закипит положить туда курицу... снять пену и добавить соль. Добавить натертую на терке морковь. Варить пол часа. Затем прибавить укроп и поварить минут 5-10.Засыпать вермишель... хорошо перемешать и выключить огонь. Минут через 7 еще раз перемешать.

Картофель, запеченный в духовке с молочком и курочкой.
Почистить картофель и порезать крупно. Выложить на противень и посыпать специями для картофеля. Курочку разрезать на порционные куски и посолить. Выложить сверху картофеля. Добавить молоко так чтоб картофель не совсем покрывало. Чуть присолить. Курочку посыпать паприкой. Запекать в духовке минут 35-40.Потоп достать противень картофель чуть мешануть и перевернуть курочку и посыпать паприкой с другой стороны. Отправить опять в духовку на полчасика. Все готово, а запах изумительный!! !

Фотки у меня в блоге)) ) и разные рецептики!!!
Ольга Капацин
Лучший ответ
мясо срезать и приготовить что то на второе жаркое или кашу с мясом а кости использовать для приготовления бульона и сварить суп. так что обед получится с мясом и вкусный
Порубить вместе с костями на мелкие куски, и пожарить с морковкой и луком. Залить большим кол-вом воды. , чтоб получилось с соусом. Можно потушить и на сметане и на томате. но на воде экономичнее.:) )
И добавлять в каши и макарошки. Только не забудьте. что там кости!
Anna Rudenko
ободрать, хлебушка, лучка, манки-покрутить и будут котлетки.
С одного - суп с лапшой. Отварное мясо в салат. Два других потушить с овощами или с картошкой.
Сварите бульон ( база супа) , бедрышки вынуть и обжарить в муке, будет первое и второе, (время до 50 минут) , С ЧЕГО ПРИГОТОВИТЬ КОМПОТ- ДУМАЙТЕ САМИ
Ainur Taubayeva
1. Суп куриный ( карт+морк+ рис или макароны)
2. Карт пюре со сметанным соусом и вар. куры. и салат из моркови ( тертая морковь+ тертый чеснок с солью и сметана или майонез. )
А можно блинчики с начинкой ( лук+морковь обжарить и прогреть куру+ пару ложек сметаны для вязкости и приправы по вкусу
Да хоть с картошкой потушить, хоть плов, хоть солянка. Просто, быстро и много!
можете вначале отварить ...на бульоне сварить любой вкусный суп ...:) а сами бедрышки потом потушить, сделать к ним какой-нибудь соус, можно сметанно-молочный или любой другой, томатный или еще какой ...)) а к бедрышкам можно отварить рис или запечь картошку ...)))
Можешь сделать гуляшь и с пюре его подать ну или с чем там нравится
можно потушить с картошкой, луком, морковкой
Елена ********
Бульон? Можно потушить с картошкой и вообще с овощами? сделайте плов?