Прочее кулинарное

Как испечь соленые палочки (хлебные)?

Тонкие рассыпчатые с кунжутом и солью.
Хлебные палочки
3 стакана муки, кубик свежих дрожжей (42 г) или 2 ч. л. сухих, 50 мл теплой воды, оливковое масло, 1 ч. л. соли, кунжутное семя, мак, манная крупа.
Духовку предварительно разогреть до 200°С. Развести дрожжи в теплой воде, добавить немного муки и замесить опару. Накрыть миску полотенцем и оставить на 30 минут. Из оставшейся муки и соли сделать холмик, вымешивая, влить постепенно 1 стакан воды, добавить опару и замесить тесто. Смазать миску оливковым маслом, положить в нее тесто, накрыть полотенцем и оставить подходить 1 час. Скатать из небольших кусочков теста длинные тонкие палочки. Обвалять их в манке или маке или кунжуте. Выложить на противень, выстланный бумагой для выпечки, и выпекать около 10 минут.
Татьяна Куприянова
Лучший ответ
батоны солью посыпь ив духовку
мука - 800г
- сливочное масло - 400г
- яйцо - 3 шт.
- тмин - 25г
- молоко - 50 мл
- соль - 20г.

Просеять муку на доску, сделать посередине углубление и положить туда соль, половину тмина, размягченное масло, влить молоко, отбить 2 сырых яйца целиком и 1 белок, вымесить довольно мягкое тесто и поставить его в холодильник на 30 минут. Охлажденное тесто раскатать листом толщиной в полсантиметра и нарезать узкими (в 1 см) полосками, длиной в 10-12 см. Уложить их на противень, смазать желтком, посыпать тмином и выпечь на умеренном огне

а иногда покупаю слоеное дрожжевое тесто. режу на полосочки. или скручиваю жгутики. соль, тмин и в духовку.
кунжут, тмин на вкус конечно)) еще орешками можно посыпать.