Миндальное молоко
Обварив ядрышки миндаля (400 г) , очистить их от шелухи и истолочь, одновременно подливая небольшими порциями молоко. Смешать массу с молоком (2 литра) и процедить ее через редкую ткань, ситечко. Оставшийся в ней или сите миндаль снова пестиком размолоть и на этот раз смешать с молоком. Подсластить смесь. Хорошо полить этим миндальным молоком кушанья, например отваренный рис. На этом молоке готовят и манную кашу.
Желе из молока
500 г молока, 5 ст. л. сахарного песка, 25 г желатина, щепотка ванилина.
Желатин залить 1/2 ст. холодной воды и дать набухнуть, откинуть на сито, чтобы слилась лишняя влага. Молоко с сахаром вскипятить и добавить ванилин. В горячем молоке растворить набухший желатин, немного охладить и взбить в густую пену. Наполнить массой формы и дать застыть. Молоко с растворенным желатином нужно процедить, а затем взбивать.
Прочее кулинарное
Что можно приготовить с молока? Есть 3 литры
разные молочный супы или каши, кисель, свинину в молоке, чай на молоке
три литры кислого молока)) )
блинчиков пожарить а еще сделать из молока творого и из творога выпечку разную, я недавно каральки делала, там рецепт очень простой,
творог
сметанки немного
3 яйца
гашеная сода
мука до консист. теста, чтоб не липло к рукам.
накатать каралек и жарить в масле (много лить)
творог
сметанки немного
3 яйца
гашеная сода
Сварите творог. Поставте моллоко на закваску, получивщуюся простоквашу нажно вскипятить, простокваша свернется в творог, через марлю отожмите. Вкусный домашний творог. Приятного аппетита!
Какао!
Сквасить, а потом сделать творог
Простоквашу. Классно в жару попить!
Дай ему скиснуть и сделай творог
Устроить неделю беспробудного запоя.
сыр кефир простоквашу масло гренки блины
Вылить с балкона!