Прочее кулинарное

кто знает хороший маринад для курицы?

Мне нравится мед и острый красный перец, но это на любителя.. . Чеще делаю в смеси майонеза с кетчупом и приправой к курице, получается ну очень нежно и вкусно1
Makpal Ryskulbekova
Лучший ответ
Куриное филе по-корейски.
Что- то собаки во дворе разлаялись, навели на мысль о корейской кухне. У корейцев, между прочим,
можно найти много рецептов подходящих для русского желудка. Не зря я вчера купил гусиную грудку.
Для начала срежу с грудки мясо, кости пущу на бульон, но это другой рассказ. Срезанное филе нарезаю квадратиками, примерно в три сантиметра и складываю в большую миску. Для маринада, взбиваю одно яйцо со столовой ложкой томатной пасты, четвертью стакана соевого соуса и чайной ложкой крахмала. Выливаю маринад в мясо, хорошенько перемешиваю и ставлю в холодильник на пару часов. За это время сделаю салатик из свежих овощей с растительным маслом и уксусом и пожарю картошечку.
Пришло время жарить филе. В сковородку наливаю побольше масла и хорошенько его разогреваю. Бросаю туда промаринованные кусочки. Масло шкворчит, брызгается, надо поосторожнее. Тщательно перемешивая, жарю минут пять, больше не надо ведь кусочки небольшие, зато ароматные. Запах жареной грудинки наполнил всю кухню. Котик тут как тут, знает, когда на кухню придти. Выкладываю филе на тарелку, рядом жареную картошечку, посыпанную зеленью, а салатик в отдельной, небольшой мисочке. Пока сковородка горячая, поджариваю на ней несколько греночек из белого хлеба. Соус к этому блюду не нужен, хотя можно взять горчицу. На вилку накалываю пару ломтиков картошечки и кусочек филе, кладу в рот и закусываю ложечкой салата и греночкой. Неописуемо! Теперь попробую с горчичкой. А вы не хотите? Попробуйте.
Aru ... у кого то это лишь ужин, а кому то этого на целый день хватит и даже больше)))
люблю курицу мариновать в луке и горчице =))) Лук измельчить либо в мясорубке, либо в блендере.
Нежнейшая получается, при этом острой не будет =)))) А если хочется острых крылышек при мариновке добавьте красного перца, а после жарки кушать, мокая в аджику =) рекомендую =)
Соль, чеснок, Хмели-Сунели! Когда будете выкладывать на противень смажьте майонезом))
Aisanka Alievna
Пиво и кинза, и ложечку сметаны с чесноком добавь... А еще попробуй куру в тане или айране подержать часа 3-4, обалденно получается
Соевый соус, имбирь, сок от консервированных ананасов - в этом маринаде хорошо замачивать куриное филе.
А если окорочка, - майонез, кари, перец черный, можно паприки добавить, лук, чеснок. Только чеснок лучше всего нарезать вдоль, сделать в курице надрезы и вставить в них кусочки чеснока. И жарить вместе с ними. Курица отлично пропитывается!
соевый соус+смесь трав для курицы! дать постоять 30мин-1час
Алена **********
Белое сухое вино и немного перца душистого (на 30-40 минут, если курица кусочками и на 1,5 -2 часа если целиком) , перед тем как засунуть в духовку надо немного смазать тонкит слоем смесью горчицы и сметаны, просто прелесть
попробуй классический соус карри и добавь туда немного толчёного грецкого ореха и мелкорубленного лука, получится обьедение =)
Если курица готовиться целиком, смотря как вы хотите ее приготовить, пожарить на вертле, в грилле духовке, или просто на сковороде. В любом случае она должна быть не совсем разморожена, но и не как кусок льда! Ее лучше так натирать. Курица должна быть полая внутри (пустая) Это не утка и не гусь, чтобы ее начинять кортофилем, или другими овощами. Для духовки. Целую курочку с наружи и внутри натираем солью с черным перчиком, паприкой, сухой соей (лотосом или яймином) по вкусу. Не следует использовать специи для курицы, чем проще тем вкуснее. Да солить не бойтесь. после того как натрете, сверху смажьте майонезом, не сильно-это (нужно чтоб она не заветрилась в холодильнике). Затем возьмите кастрюльку, налейте туда воды (от 300-400мл) и поставте на огонь, доведите до кипения, положите в воду пару-тройку лаврушки кипятите пару минут, затем положите туда же томатную пасту (пока вода не станет как густой томатный сок) но не сильно густой. Положите курицу в дозу, вертикально вниз головой, теперь, это важно, кипящую смесь, залейте во внутрь курочки, пока не наполните ее полностью. После дайте чуть остыть, и уберите в холодильник на сутки. Смажьте противень оливковым маслом, слейте курочки всю жидкость и по нвой натрите майонезом. положите на противень в духовку на 1-1,30 при температуре200-20 градусов приятноо аппетита
Соевый соус и немного меда.