Прочее кулинарное

Соус к спагетти? Какой вам более нравиться? если можно описать как приготовить.

как приготовить соус для спагетти

Чтобы незваные гости были накормлены, а приход их не ввергал вас в состояние шока, хочу предложить очень вкусный и простой рецепт пасты.

Прелесть рецепта в том, что обычно все составляющие имеются дома и не нужно бежать в магазин. Время приготовления – менее 15 минут.

Что нам потребуется?
Макароны. Желательно использовать спагетти, но пойдут любые макаронные изделия.
Сливки любые. Если нет сливок – можно использовать сметану или майонез, разведенные в небольшом количестве воды
Сыр. Любой, который можно натереть на терке. Можно обойтись без сыра
Лук репчатый
Помидоры
Любые овощи или грибы, можно и то и другое
Любое мясо, птица, колбаса, нарезка или даже остатки тушеного мяса.
Специи

Что нам с этим делать?

Ставим кипятиться подсоленную воду для спагетти. Мелко нарезанный репчатый лук кладем на сковороду и следим, чтобы не подгорел. Пока жарится лук, подготавливаем мясную составляющую: режем как можно мельче. Если есть грибы или овощи – тоже мелко их рубим ножом. Собираем поджаристый лук в кучку у края сковороды, а на освободившуюся площадь кладем обжариваться мясо и овощи. Если мясо (птица) сырые – овощи кладем через минуту. Пока режем и жарим, не забываем о том, что нужно положить в воду макароны. Натираем немного сыра и режем мелко свежий помидор.

Когда все ингредиенты для соуса поджарились до готовности, смешиваем их, добавляем по вкусу специй и заливаем сливками (или разведенной сметаной, майонезом) . Даем соусу вскипеть, помешивая.

Отбрасываем готовые макароны и аккуратно раскладываем их по тарелкам горочкой. Посыпаем сыром. Сверху столовой ложкой выкладываем соус. Завершающим штрихом является украшение нарезанными заранее помидорами.

Готово!
Соколова Наталья
Лучший ответ
Соус мусс из лососевых рыб

Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 35%, 100 г рыбы, ½ лимона
я люблю спагетти с лососем.

отварить почти до готовности спагетти. затем копченое филе лосося нарезать мелко, чуть разогреть на сковороде, добавить жидкую сметану или сливки. Смешать со спагетти, добавить петрушки!
Козлова Ольга
А я просто обжариваю фарш, лук, морковь, добавляю кружку воды, специи и пару ложек томатной пасты. Просто и вкусно
Marina Yurchenko
Если любите креветки, то мой фирменный соус для семьи или гостей. Замороженные креветки всегда держу в морозильнике.
На растительном масле, лучше оливковом обжариваем лук и чеснок ( по вкусу ) добавляем замороженные креветки! , белое вино, если есть, кубик куриного или овощного бульона и тушим не более 10 минут а то креветки будут резиновыми. Если любите острое, добавьте перец чили, лучше свежий. В конце добавьте много зелени ( петрушка укроп ) Параллельно отвариваете любые макаронные изделия.
Заливаете соусом. 10 имнут и готово!
Alfija Aristanova
протертые помидоры
смесь трав для итальянской/французкой/праванской (по выбору) кухни
тертый сыр
чеснок в гранулах

Все.
Накидайте все на спагетти, перемешайте и.. . наслаждайтесь!!!
сливки, грибы, сыр все обжариваешь, специи )))) и к спагетти!
Ира Потока
Самый элементарный соус, в котором можно обжарить любые макароны (я даже не обжариваю, а после того как солью воду, сразу добавляю соус этот и томлю минуту-две прям в кастрюле) . Майонез смешаь со сметаной (или по отдельности взять) , туда специи, включая черный перец и выдавливаем чеснок. Все перемешиваем и вв макароны. Быстро, удобно и очень вкусно!
Все уже придумано Галини-бланко есть прикольный соус для спагетти