Прочее кулинарное
Вы хорошо делаете шашлыки? Какой предпочитаете маринад?
Один хороший абхазский рецепт. Маринуется мясо с луком, перцами, солью и наконец добавь пару зерен конопли. Это не шутка. Сдравая еда.
Сухое вино.
Ооо, маринадов не мало. Я делаю с кефиром кстати очень быстро и вкусно....
сок. практически любой.
вино.
газировка. что угодно :)
можно даже майонез
ах да, лук соль и пряности само собой.
вино.
газировка. что угодно :)
можно даже майонез
ах да, лук соль и пряности само собой.
свинину (лучше всего шейку) режет на куски, маринует в луковом пюре (в блендере) с добавлением лука нарезаного, томатного сока, перца, пряностей различных, НО НЕ СОЛИТ. Посолить нужно за 10-15 мин до жарки.
Еще можно мясо мариновать в майонезе с луком, солью, перцем, пряностями. За 20-30 мин до жарки залить 0,5 л светлого пива. Очень вкусно!! !
А это шашлык из рыбы. Берем скумбрию целую.
Выпотрошить, отрезать головы и хвосты. Замариновать в лимоне с солью, перцем и пряностями (по вкусу) . На шампур нанизывать рыбку целиком, вдоль хребта. Готовится очень быстро, переворачивать нужно аккуратно, чтобы не развалилась. Вкус обалденный, во рту тает! Рекомендую.
Минеральная вода Нарзан, 1-0,5 буханки хлеба ржаного! (Не Дарницкий и не Столичный) . Крошится небольшими кусками, лук 1 шт. мелко режется. Лукс хлебом и мясом перемешиается, заливается Нарзаном.
Соль и перец только при большом желании.
Маринуется час- полтора
Я тоже с тертым луком люблю шашлык, только вместо томата заливаем все сывороткой и на ночь. Утром сыворотки не будет, мясо все впитает.
Мясо можно есть губами
Мясо свинина или баранина. Если телятина, то очень молодая.
Маринад: лук и помидоры пюрируем блендером, добавляем соль, перец, кари, чуть -чуть сахара.
Заливаем мясо маринадом, перемешиваем и оставляем на некоторое время, минимум 2 часа.
Очень вкусно получается если так замариновать свинной ошеек, порезанный не кубиками, а пластами, и пожарить на решетке
надо нарезать очень много лука (примерно 1:1 с мясом) , засыпать его сахаром (на 1 кг примерно 200гр сахара, кажется )и хорошо помять руками, чтобы он сок выпустил. вот это и есть маринад! закидать туда мясо и дать постоять минимум часов 12. можно поперчить, но не солить!! ! если сильно хочется, то во время жарки шашлык можно поливать вином, но немножко совсем. вот мне пообещали, что мясо в таком маринаде получается нежнейшее
любой жесткости мясо становится просто супер, если его замариновать как обычно, лук, специи и т. д. , а за 30 мин до жарки добавить в маринад размятый киви. Главное это не переборщить с кол-вом киви и не передержать, иначе мясо может просто в фарш превратиться. На 1,5-2 кг мяса нужно брать 1 шт киви
Маринуется час- полтора
Мясо можно есть губами
Красное вино!
я обожаю красную рыбу.. . мариную ее в специях, вине, лимоне, и немного минералки перед жаркой.. . ОЧЧЕННЬ ВКУСНО!
из белого вина со специями
дабавляйте для маринада киви во первых быстро замаринуется, во вторых просто прелесть пальчики оближешь, да чуть не забыла нужно лук, помидоры, перец и соль уже по вкусу, удачи
предпочитаю магазинный маринад))
у меня есть 50 рецептов приготовления шашлыка оставляйте адреса скину всем желающим....
Екатерина Никифорова
Подскажи пожалуйста маринад для курицы на шашлык.
уксус с луком и приправами
Мясо, лук, перец черный, уксус, соль. И ненадо выдумывать ничего.