Прочее образование
Интересная задачка)) кто первый догадается тому +10 баллов))
Дан тоннель... в нем два пути сходятся в один.. итак, с одной стороны в него въезжает поезд, и с другой стороны въезжает другой оба на полной скорости....но аварии не произошло)) как так?
не написано, что одновременно
Значит не судба!
1. Даже если один путь и скорость "догоняющего поезда" не превышает "выезжающего", то они так и будут ехать друг за другом. Даже если немного превышает, то авария может произойти вне тоннеля - можно бы рассчитать, зная длину тоннеля и скорость хоть одного поезда запланировать аварию на любом расстоянии от тоннеля.
.2. Если скорость догоняющего сильно превышает скорость выезжающего, но длина выезжающего менее расстояния от края тоннеля до развилки, то хоть мгновенно второй поезд двигайся, аварии не будет, поскольку выезжают по разным путям.
В чём интерес задачи? Наверное это не попало в текст условия.
Судя по всему, въезжали они в разное время. По крайней мере, в условии не сказано, что одновременно.
Сдругой стороны, даже если одновременно, значит тот, который въехал по одинарному пути, развилку успел пройти раньше, чем на нее въехал второй поезд.
Или уточняйте условие.
Не указано время
это элеминтарно схождения путей нахдится не по середине по этому один из поездов пересекает это место быстрее чем тот а ваще у поездов насыщена система безопасности что если включается красный в локомотивном светофоре срабатывают экстреные тормоза вот
в разное время типа ехали..?
Он формы вот такой Y, как Y просто сперва один въехал, а попозже другой -) И поехали друг за другом.
Какой-то из них уже прошел соединение дорог и все
если в одну сторону они сходятся то в другую расходятся - через туннель идут два пути
разьехались Один проехал развинку а другой только в неё вьехал
Ни как