Прочее образование
произведение этого писателя о нападении иноплонетян, транслируемое в эфире, вызвало панику у слушителей
Кроссворд разгадываешь? Даю подсказку - его имя Гелберт. А фамилию сам угадай :)
C)У. Уэллс
Г. Уэллс
не кроссворд а Золотое руно
Да, это Герберт Уэллс.
Речь о книге Война миров.
Что же такое страшное услышали люди, включившие радио через несколько минут после начала спектакля? Несколько секунд они просто слушали музыку. А потом…
Диктор: Дамы и господа, мы прерываем эту программу танцевальной музыки, чтобы зачитать вам специальный выпуск новостей… Без двадцати восемь профессор Фаррелл из обсерватории Маунт-Дженнингс, Чикаго, Иллинойс, сообщил, что он наблюдал взрывы раскаленного газа на планете Марс… Спектроскопические данные свидетельствуют о том, что это водород и что он движется к Земле с огромной скоростью.
Профессор Пирсон из Принстонской обсерватории подтверждает это явление. Он говорит, что взрывы были похожи на снопы синего пламени, выпущенные из пушки с огромной скоростью.
А теперь мы вновь возвращаемся к музыке Раймона Ракуэлло, играющего для вас в отеле "Парк-Плаза"…
В течение небольшого времени играет музыка. Затем диктор сообщает о просьбе правительственного метеорологического бюро к сотрудникам обсерваторий продолжать наблюдение за "беспорядками, происходящими на Марсе".
Диктор: Из-за необычной природы марсианского явления, мы решили услышать мнение ученых о нем. Мы собираемся взять интервью у профессора Пирсона из Принстонской обсерватории…
В ходе "интервью" с профессором Пирсоном радиослушателям зачитывается новое экстренное сообщение - на этот раз о локальном землетрясении неподалеку от Принстона, "возможно связанном со вспышками на Марсе. Профессор и интервьюирующий его репортер Карл Филлипс спешат к месту землетрясения…
В тот вечер телефоны полиции, коммунальных и правительственных служб разрывались от поступающих звонков. "Они бомбят Нью-Джерси! Я видел дым! ", - кричал в трубку один из звонящих. "Где я могу получить свой противогаз? ", - вопрошал другой. "Мне позвонили мои родственники и рассказали о вторжении. Вначале я не поверил, но включив радио, убедился в реальности событий", - рассказывал позже третий.
Не менее реалистично-зловещими выглядели "заявления экспертов и правительственных чиновников", "комментирующих" нападение инопланетян и "обращающихся к населению". Эта драматическая техника оказалась в высшей степени эффективной.
Впрочем, "выступления" фиктивных ученых, полицейского генерала Монтгомери Смита, вице-президента Красного Креста и, наконец, министра внутренних дел не только усилили панические настроения среди радиослушателей, но и привели к ряду курьезных ситуаций. Некоторые граждане звонили в местные отделения полиции, горя желанием мобилизоваться в армию и выступить на защиту своей страны от инопланетян.
Услышав начало радиоспектакля, двое профессоров кафедры геологии Принстонского университета поспешили к месту падения метеорита для его изучения. Разумеется, там они нашли лишь толпу зевак.
Речь о книге Война миров.
Гелберт Уэллс. Произведение "Война Миров".
Его еще моя мамань помнит :)))
нуну кроссворд золотое руно это
Г. Уэллс
Спасибо всем кто уже выложил вопросы из золотого руно в интернет!!! !
уэлес
Герберт Уэллс
ОТвет дай подумать (загрузка... ) (С)
Гэээ. Уэллс)
крассворд. ахахаахх!! РУНООО!!!!
Гельберт
По-моему, Герберт Уэллс, "Война миров".
Г. Уэллс я уверен
Прям все знают что это "Золотое руно" сами значит в ответах сидите да ищите, ну собственно как и я)))
Г. Уэллс
С) Г.. Уэллс
Уэльс
Гелберт Уэллс
Всем спасибо!!! уже половину выполнил
Г. Уэллс
Уэллс