Прочее образование
Как правильно: В Украине или На Украимне
Считаю, что правильно - НА УКРАИНЕ. Украина - трансформированное "окраина". Корявое "в Украине" придумали украинские политики, всемерно углубляющие пропасть между нашими братскими народами (хотя я считаю - это один народ).. . Опять же - "на Кубани", "на Кавказе", "на Брянщине" - Украина должна стоять в этом ряду, и, надеюсь, будет. А те, кому нравится "в Украине" скоро окажутся в Карпатах)
Света Бакбергенова
Видите то, что ХОТИТЕ видеть! И не больше. А надеждам свойственно сбываться и не сбываться. Надейтесь дальше-никто не запрещает.
На Украине, если говорить по русски.
Правльно считается "В Украине" . Мы же не говорим "На Франции", "На Болгарии". В отношении государства - обязательно "В (государстве) "
Владимир Касьяненко
А Мадагаскар государство? А Кипр, Мальта, Куба? Правильно - либо на Украину, либо в государство Украина. А по-другому - это уже не по-русски. А может Вы не русская?
Не надо коверкать русский язык без особой на то нужды.
А как у них город там называется? КЫИВ или КИЕВ?
Если Киiв, то надо говорить в Украину, а если Киев, то - на Украину.. . логично? ))
А то разговариваем с ними, сам видишь, кто на русском, кто на албанском, кто размовлять пытается.. .
понятно, в неокрепших от независимости умах разное может приключится.. .
в том числе и обидки-непонятки )))
Анатолий Кабанюк
... всё смешалось в Цемесской бухте..." Л.И. Брежнев, "Малая Земля"
Ну ты же не говоришь почему то "на России "-правильно? , почему ты думаешь чтО можно говорить "на Украине" ? Есть еще умники которые говорят : "Проходите на кассу !", " Подходите к кассе" нужно говорить, это просто безграмотность .
Владимир Касьяненко
Вы вообще русский язык не учили. А зря - не выглядели бы сейчас дурой.
Мы же не говорим "на России, на Молдавии, на Америке " и т. д. По-моему правильно "в Украине".
в Украине
Владимир Касьяненко
Ошибаетесь. Грамоте учиться треба.
Людмила Миловацкая
В Украине сейчас - меньше знаешь, крепче спишь.У нас тут НОВОЯЗ,знаете ли,и вообще,живем по Оруэллу.А детей в школе так учат говорить...
В Украине, что вам опять там не нравится! Приезжайте в Крым и поймете, что здесь так же, как и везде, может только что море есть...
Марат Нургалин
Ну и хрен ли ты тут пальцы пытаешься загибать, В чем проявляется "....не нравится"? заешь скажи, и нехер тут свои обидки демонстрировать
А какая разница? Или в ж.. . или на х...
Правильно: НА срать НА украину
Anton Ermolaeff
НАсрать НА тебя!!!
Анатолий Кабанюк
Жанна! Жжош!!!
Владимир Касьяненко
По нормам русского языка правильно "НА Украине" или "в государсве Украина". По мове правильно - в Украине. Специально узнавал у филологов МГУ.
Без Слез
Чё,задело?Еслиб было насрать,то не писала бы.Не хрена ,ты.в моём ответе не поняла.Можеш дальше разоряться.Не интересная ты.ФУУУУУ.
Ихтияр&насиба Абдурашит
Правильно -УКРАИНЕ - НАсрать на тебя и таких как ты. Можешь тявкать дальше. У таких как ты одна извилина и та в жопе. Пошевелила и какая вонь пошла. ФУ...Что по телеку показали - то для тебя и правда. Менталитет...вот это и есть твой менталитет.
Без Слез
Ведь я же Вам написала,что Вы не интересны.Вроде бы по русски.Не нада меня беспокоить
Саша Штапенко
хочу задать вопрос сразу всем - а Мейл.ру, ваще, российский сайт или хохловский?
просто поражаюсь на заявления Русланы, Spring или Не ангела - типа, цыц, "не тявкать, все не правы, мы молодцы, вы нам мешаете, оккупанты хреновы, ненавидим вас шопистец, успокойтесь, кацапы, вы задолбали"....но тусуются, один хрен, туточки... на Мейл.ру... тут хоть народ с компьютерами )))
вы засланцы что ли?
если мне счас грамотно докажут, что сайт, типа, украинский - ноги моей тут не будет, удалю все аккаунты, патамушта не хочу со своим караваем в чужой монастырь лезть (или как там говорится?), и уж точно, загуляв случайно на какой-нить жовто-блакитный (пардон, прононс) ресурс, не буду усираться за свою точку зрения, хотя вряд ли ей изменю....
где ваще людям говорить, о том, что их волнует, о своей стране, о соседних странах так, чтоб их хотя бы МОЛЧА подслушивали???
....ну, про "мотали на ус" даже не говорю... это может быть выше заурядного понимания....)))
вы засланцы что ли?
Мне лично больше нравится В Украине
Такое внутреннее свойство русского языка.
Старая история об иностранце, который говорил:
- Я поехал в Кавказ. Его поправляют - на Кавказ.
- Ага, ясно. Я поехал на Сибирь. Его поправляют - в Сибирь.
- Понятно. Я поехал в Камчатку. Нет, на Камчатку.
- Хорошо. Я поехал на Москву. Нет, в Москву.
- Черт побери, какое же правило?
- Нет правила, надо быть русским, чтобы правильно говорить
- Черт побери, какое же правило?
на Украине
И так и так - неправильно
Снежана Радченко
А как правильно? Напишите пожалуйста!
В России говорят-"В Украине", на самой же Украине, "На Украине". Хотя наши языки и культуры настольк близкие и смешанные, что всяко верно)))
Владимир Касьяненко
Всё с точностью наоборот.
Правильно В, но мы привыкли НА!