Прочее образование

Слово "Воля" "Расцвет" "Возрождение" на старославянском языке (перевод) Прошу помощи с переводом

Famaly Taranovy
«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений» (А. С. Пушкин)

Воля - это истотное слово и означает – простор, вольный человек.
В Бытовом (житейском) плане, слово «ВОЛЯ» – это незанятый или не обработанный участок земли.
Вот здесь еще больше - http://nvris.ucoz.ru/text2/charomut-istot.htm

От слова «РОД» происходят такие слова, как: Рождение, Роды (Воплощение чего-то Нового из глубин Вселенной), Родичи. А те, кто зачал это Рождение благодаря помощи Рода и Рожаны, называются – Родители (Старшие в Роду).
С понятием «Родители» и «Род» связано и значение слова – «РОДИНА». Население Словяно-Арийской Родовой Общины называлось – «НАРОД».
Возрождение - рождение заново, второе рождение

РА – древнейший Арийский Бог. Олицетворяет собой Солнце (Сияние, Свет), как первопричину всего Сущего. Символ восхождения Мысли «РА», как – движения Силы Света через пространство к Людям. Сияние Истины Всевышнего.
Отсюда слова: РАзум, РАссвет, РАсцвет, РАдость, Радуга, РАдить.
РА - Сияние, Свет
С - мысль, идея
Цвет - свет

Чаромутили (искажали) Истотный язык более 5 тыс. лет и для его восстановления потребуется около 100 лет.
И каждая буквица имела множество значений, поэтому нет переводов слов со старославянского и не будет, будем учиться всему заново, разбирая все истотные слова по буквам или слогам. Заимствованные слова неистотные не разбираются, они без образные.
http://pycckaya.ucoz.ru/_ld/0/45_book_staroslav.pdf
Виталий Савельев