Прочее о здоровье и красоте

нервы...что делать?

последнее время стала очень нервная, озлобленная даже (( все принимаю "в штыки", отвечаю резко... я все осознаю, но как с этим бороться не знаю, все это получается непроизвольно... что вы мне посоветуете? может пропить курс валерьянки? подскажите сколько таблеток и сколько раз в день пить?
Лично я всегда был против каких либо таблеток, лекарств и тд если дело касается нервов, нервы же создаются изза нас ( в отличии от болезней которые возникают в нас в виде вирусов и так же передаются) . Тут надо раскрыть вопрос, тревожат ли Вас нервы всегда, в глобальном понимании, либо иногда (например на экзамене или на работе достают) . Сам я когда нервничаю, банально пытаюсь представить то о чем мне приятно думать, а если нервы очень сильные то нужно себя чемто отвлечь, покататься на велосипеде например, поиграть в интересную игру ( чтоб увлекла ) или просто полежать слушаю приятную музыку. А раз Вы упомянули что именно "в последнее время" Вы такая нервная, то возможно просто такой период в жизни.. может чтото не так, может Вас чтото гложет, попытайтесь разобраться в этом наедине сама с собой, или же с людьми которым Вы доверяете и тогда все станет на свои места.
Яна Панина
Лучший ответ
Елена Иванова(Фалова) нервы постоянны (( на всех и вся...
просто последнее время очень много навалилось, сильная загруженность и от этого никак не избавиться... а очень хочется быть поспокойней... ни сил ни времени практически ни на что не хватает (( единственное что помогло за последнее время, так это выплакаться молодому человеку, но ведь не каждый же день реветь ))
Скоро месячные!
Елена Иванова(Фалова) не, были ужо ))))))) и они на мя так не действуют )))
Успокоительные: Пустырник, Новопасит, Валериана.
Употребляйте больше рыбы (жирные сорта) , там содержатся полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3, укрепляет иммунную и нервную систему.
Ирина Антонюк
Елена Иванова(Фалова) а как пить валерианку? дома есть, но баночка без инструкции продавалась?
- держи !!
Laura Kaliakparovna
Елена Иванова(Фалова) спасибо )) и можно без хлеба )) и лука )))))
займись бегом например...
Елена Иванова(Фалова) скоро тренировки по баскетболу начнутся... вот только я и без них как выжатый лимон...
Ничего, отдыхайте!
Ирина Агеева
Мне кажется в тебе просто скопились негативные эмоции, тебе из нужно выплеснуть, встряхнутся так чтобы почувствовать облегчение внутри, мне это момогает, может и тебе поможет)
Елена Иванова(Фалова) ммм...а как именно встряхнуться? ))
да, ты прав, негатива во мне куча... так все достало... ((
отреж их!
Olga Raikova