Чтобы навсегда бросить курить, больше всего важна подготовка к моменту бросания (при наличии желания, естественно) . Это вопреки мнению всех, кто считает, что бросать нужно спонтанно. Правда, не всех потом вы найдете, чтобы спросить, не закурили ли они вновь также спонтанно.
Подготовка в себя включает осознание самой главной причины вашего курения и многое другое.
Многие вновь начинают курить через неделю, полгода и даже через годы воздержания. Потому что не сделали самого главного - не вправили себе мозги. Курение - это психическая зависимость.
Все для бросающих - на сайте «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Наберите в поисковике google (именно в нем! ) «Как бросить курить в сотый раз, но навсегда» . Сайт с соответствующим названием будет в первой десятке, и он единственный будет предлагать бесплатный пятишаговый мини-курс.
В архиве рассылок - очень полезные статьи.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Прочее о здоровье и красоте
Как бросить курить? у кого как получилось?
перебори себя. перетерпи дня три. потом если возьмешь сигарету, то вызывай в себе чувство отвращения к табачному вкусу и дыму. какое-то время заменяй сигарету леденцами, семечками. а потом подстегивай себя тем, что просто жаль этих трех дней, если они улетят в пустую. сможешь вытерпеть 3 дня - сможешь дальше не курить. только не давай себе установку " СКОЛЬКО Я ВЫТЕРПЛЮ БЕЗ СИГАРЕТ" - сорвешься все равно. Сразу настрой себя так: " Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ НАКОНЕЦ-ТО, НЕ БУДЕТ ЭТОГО Г.. . ВО РТУ ПО УТРАМ" . Сумбурно конечно написала, но думаю разберешься. Я курила 14 лет по полторы пачки в день.... не курю уже почти полтора года.
про Аллена Кара тут советуют.... хрень полная. знаю кучу народа, которые курят прочитав эту чушь.
Ну, не все просто было, но 3дня поколбасило и отпустило. Труднее потом не сорваться.))
Отцу сказали, что встанет вопрос об ампутации ноги, если не бросит. У него получилось!
Тоже хотите рано или поздно такое услышать?
Просто нужно собрать волю в кулак, решить для себя что это очень вредно, и после очередной пьянки очень сильно обкуриться сигарет, а на утро курить не потянет! Я уже не курю 1 год!
Я бросила и 3 тий месяц не курю, насмотрелась на девушку которая задыхалась и что-то мне расхотелось курить. Почитай книгу Алена Кара (Легкий способ бросить курить)
с юмором)) )
О вредных привычках)))))))))) )
Лечебное курение
Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему «Денег не найдётся? » можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл «Закурить не найдётся? » ни у кого не вызывает нехорошей реакции.
О вредных привычках)))))))))) )
Лечебное курение
не надо было начинать!
просто взял и перестал курить. сила воли нужна
Книга Алана Кара "Как легко бросить курить" Многие мои знакомые прочитав её бросили курить. Удачи!