Прочее о здоровье и красоте
как востановить желудок при повышеной кислотности, к врачу не могу пойти, в командировке в Ливии, тут их лучше обходить.
альмагель - хорошо, но нужно точно знать, что кислотность повышена, а не другая причина. главное - вам нельзя нервничать, пить кофе, спиртное (вообще никакое) , курить или бросить, или как можно меньше, спать 8-9 часов в сутки - как минимум, питаться регулярно в одно и то же время, можно молочными продуктами (творог, чай с молоком) , но без кислоты (нельзя йогурты и кефир) . нельзя жирное, вареное, жареное в сковородке, можно запеченое и жареное на решетке мясо и рыбу (но нечасто) , если есть возможность - каши и картофельное пюре. мяса и грубой пищи - не нужно или очень умеренно. пейте с утра - натощак по полстакана не холодной воды. и за полчаса до еды всегда пейте воду. кстати, про холодное - забудьте. и еще - если будете все это соблюдать, то вам станет легче. но вы не поправитесь. поэтому при первой же возможности - к врачу. в Ливии тоже должны быть всякие европейские миссии, красные кресты и т. д.
Правильное питание - суть успешного лечения!
диета.... не употреблять те продукты, которые повышают кислотность... наверняка вы знаете, от чего у вас изжога....)))
Перво наперво - пить больше воды, чтобы в организме выделялось больше желчи. Желчь сама по себе имеет щелочную среду. Исключить продукты, повышающие кислотность- шоколад, мясо, рыбу, сыр.
Добавь в рацион! «Пшеница с Тыквой» (100 табл) Композиция пшеничных проростков и тыквы является эффективной растительной пищевой добавкой. Рекомендована для детей и взрослых. Действие: обладает антиоксидантными, противовоспалительными и общеукрепляющими свойствами, нормализует водно-электролитный обмен, разрушает токсины и выводит их из организма, является общеукрепляющим средством в период активизации острых респираторно-вирусных инфекций, рекомендуется при интоксикациях различного происхождения, для использования в экологически неблагополучных регионах как сорбент тяжелых металлов и токсичных продуктов обмена, способствует профилактике онкологических заболеваний.
Показания: авитаминозы, дисбактериозы, фурункулез, рахит, заболевания почек, печени и органов пищеварения, бронхо-легочной и мочевыделительной систем, эмоциональная неустойчивость и бессонница, сердечные и сосудистые патологии, заболевания предстательной железы, отеки различной этиологии, в реабилитационный период после тяжелых заболеваний, операций и как мочегонное средство. Состав: витамины А, В, D, Е, F, С, К, РР, U, эфирное масло, холин, углеводы, белки, каратиноиды, глюкоза, фруктоза, сахароза, органические кислоты (лимонная, винная, салициловая) , калий, кальций, магний, железо, селен, медь, кобальт, фтор, йод. Применение: 4 раза в день по 1 таблетке или 2 раза в день по 2 таблетки (детям до 12-ти лет - 2 таблетки в день) за 15-20 минут до еды, желательно не менее 1-1,5 месяцев.
пищевая сода и что-нибудь обволакивающее.
Пей перед едой альмагель. Там есть инструкция.
У моей мамы повышенная кислотность.. . Думаю если нет врача, невозможно воостоновить желудок. Но если очень надо, не уставайте спрашивать! Удачи ;)
Наверное воздержаться от кислого соленого и горького! Есть только варенную пищу! Удачи)