Прочее о здоровье и красоте

Страдаю дикой бессоницей, уже просто измучилась, что вам помогает от неё избавляться?

У меня такая же проблема. Даже если пахала целый день. Ни за что не усну раньше чем вчера, только позже, и каждый день все позже и позже.. .
Снотворные таблетки пить - не вариант. Сегодня уснете - а завтра и последующие дни будет еще хуже. Да и просыпаться очень тяжело, весь день потом как после жесткого похмелья.
Мне хоть немного, но помогают такие средства:
- успокаивающий чай, обычно состоит из ромашки, мяты, душицы, пустырника, валерианы. пить такой чай за час-полтора до сна с ложечкой мёда.
- в аптеке фармацевт посоветовала такое средство - 20 капель корвалола, 20 капель валерианы, 20 капель пустырника развести в теплой воде и также за час до сна. мне помог именно этот вариант!
- после такого чая я беру книжку, включаю ночник и читаю. Пока чай начинает действовать, жутко расслабляешься. + книга дает свой эффект - через минут 30 сладко засыпаешь)
Удачи)
Ольга Рудакова
Лучший ответ
Устаю как лошадь, 1 выходной в неделю, нервотрепка на работе. Сплю, как сурок.
Светик Пак
1. Можно устать до невозможного, чтоб еле ноги тягать. 100 % поможет.
2. Если жара так мешает, ставьте рядом с собой тазик с водой, тряпочкой и обтирайте тело.
3. Мне помогает глубокий вдох-выдох. Ощущение со стороны по звукам складывается такое, что вы уже спите - такое дыхание. Ну в общем сама себя вгоняю в сон
Ириша Гогина
труд!!!!
Асия Алимова
смотрите вверх....