Прочее о здоровье и красоте

Мучает бессоница. Что делать?

Раньше проблем не было. В последнее время меня замучила бессоница, сразу не удается заснуть, а где-то через полчаса-час и потом засыпаю...Перед сном за компом не сижу, а занимаюсь домашними делами или слушаю спокойную музыку, телек практически не смотрю. Может не из-за них? Как быть? Стараюсь перед сном ни о чем не думать, закрываю глаза, но не получается заснуть сразу как раньше...
Ага. Капельки, травки, порошочки, укольчики.... Шучу. Прогулка перед сном. Раз. Проветривание комнаты. Два. Ну и комп и ТВ выключать за час до сна (а лучше за два) Три. Дополнительно. Не спится? Остыньте! НЕ простыньте только. Удачи.
Надежда Киричевская
Лучший ответ
Это последствия стресса. Послать всех и думать только о хорошем.
Вера Исаева
Травы при бессоннице

1. Травы при бессоннице — Чай из валерианы.

Щепотку измельченных свежих корней настоять в чашке кипятка. Пить перед сном. Валериана оказывает выраженное успокаивающее действие на нервную систему.

2. Травы при бессоннице — Чай из валерианы и хмеля обыкновенного.

Взять поровну корни валерианы лекарственной и шишки хмеля обыкновенного. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка. Пить вечером по 0,5 стакана.

3. Травы при бессоннице — Липовый чай.

Щепотку цветков липы залить чашкой кипятка и настоять. Пить перед сном как чай.

4. Травы при бессоннице — чай из лимонной мяты.

Каждый день надо выпивать по 2 чашки чая из лимонной мяты. Лимонная мята обладает выраженным снотворным действием, успокаивает сердцебиение, восстанавливает равновесие нервной системы.

5. Травы при бессоннице — Чай из боярышника.

Боярышник — эффективное средство от бессонницы. Одну кофейную ложечку сухих цветков боярышника залить чашкой кипятка. Выпить эту чашку в течение дня.

6. Травы при бессоннице — Чай из душицы.

Щепотку сухих листьев и цветков душицы залить чашкой кипятка и настоять. Пить вечером перед сном. Чай оказывает успокаивающее действие на симпатическую нервную и сердечнососудистую системы.

7. Травы при бессоннице — Настой травы иван-чая.

Две столовые ложки иван-чая насыпать в термос и залить двумя стаканами кипятка. Оставить это на 6 часов. Принимать равными порциями 3−4 раза в день. Прекрасное средство от бессонницы, а еще — снимает головную боль.

8. Травы при бессоннице — Настой листьев салата посевного (латука) .

Одну столовую ложку измельченных свежих листьев латука залить стаканом кипятка, настаивать в течение часа, процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

8. Травы при бессоннице — Настой семян кубышки желтой.
успокоится и выпить валерьянки
|Bagheera |