Прочее о здоровье и красоте
Подскажите диету для подростка!
Мне 13 лет. Я вешу 55 кг. Это еще при росте 157 см. Мне нужно срочно похудеть и очень сильно. Подскажите пожалуйста!
Ниже изложены некоторые рекомендации для здорового сбалансированного питания в подростковом возрасте
1. Употребление мяса - не чаще двух раз в неделю. Причем, количество красного мяса лучше сократить – оно содержит больше холестерина. Оптимальным для юношеского организма являются 3-4 яйца в неделю.
2. Молоко - богатый источник многих жизненно-важных питательных веществ. Но для здоровья подростка лучше ввести в рацион обезжиренное молоко, взамен цельного.
3. Всем хорошо известно, как полезны фрукты и овощи, поэтому, следуя высказыванию «мы – то, что едим» - желательно употреблять свежие овощи и фрукты ежедневно, добавляя их к каждому приему пищи. Возьмите за правило, выпивать с утра стакан сока и съедать в обед тарелку овощного супа.
4. Овсяная каша, мюсли, различные злаковые хлопья – хорошее начало дня. Добавьте к этому орехи, свежие или сухофрукты и у вас получится полезный энергетический завтрак.
5. Супы из бобовых (особенно из черной фасоли, чечевицы) , вегетарианские сэндвичи, бургеры или пицца составляющие полноценного обеда.
6. Макароны, овощи или цыпленок – вариант для здорового ужина.
Любое обсуждение сбалансированной диеты не может закончиться без упоминания о воде. Необходимо ежедневно выпивать 1-2 литра – это способствует естественному очищению организма, улучшает пищеварение.
К правильному питанию добавьте умеренную физическую нагрузку, помня о том, что в комплексе они являются слагаемыми вашего здоровья и долголетия!
ты еще растешь, с возрастом, вес на рост разойдется) не парься) если, уж совсем, в депресняке когда на весы встаешь, не ешь сладкое и мучное 6 дней в неделю)
худеть не стоит, скорректировать фигуру можно с помщью правильного питания
я думаю все нормально, но если тебе не нравится твоя фигура советую заняться спортом, хотя бы элементарной зарядкой, прыгать на скакалке, крутить обруч и прокачивать пресс.
Так же посоветую не очень сложную подростковую диету. Она делится на нужно и нельзя.
Надо: потреблять достаточно белка, для чего необходимо есть такие продукты как постное мясо, молоко, рыба, творог, в небольшом количестве сметану, сыр, сливки, сливочное масло. Не надо забывать и о растительном масле.
Нельзя: хлеб, сахар, кондитерские изделия, конфеты, повидло, сгущенное молоко, джемы, манная крупа, макаронные изделия, а также консервированные соки. ( Хлеб и сахар совсем исключать конечно не стоит. Замени первый темным, немного подсохшим вчерашним, а второй, если нечем заменить, можно ну в очень ограниченных количествах