Прочее о здоровье и красоте

Как самостоятельно выбраться из депрессии?

О депрессии можно говорить долго и складно, а можно просто молчать. Не важно. Ничего не произойдет, пока Ты не начнешь действовать. Здесь собрано то, что помогает, попавшему в липкие сети депрессии. Этот материал собирался несколько лет, по кусочкам. Здесь содержится информация из десятков книг, из сотен писем, из тысяч русско- и англоязычных статей. А самое главное - она взята из Жизни - из опыта тех, кто боролся с депрессией. Тех, чей путь не был прям. Тех, кто падал, быть может, даже на несколько месяцев. Но, тем не менее, вставал и шел снова. Депрессия – что это?
Пребывая в плохом настроении, мы часто говорим «у меня депрессия» . Но это лишь бытовое значение этого слова.
Психологи часто говорят о сезонной депрессии – это снижение настроения и работоспособности в определенное время года. Описаны осенняя, зимняя, весенняя депрессия. Выходит, единственное время года без депрессии – это лето?
В медицинском понятии депрессия – это не просто плохое настроение, как принято считать, а серьезное заболевание, которое имеет определенные клинические проявления. Она может быть в любое время года, но часто начинается именно с сезонной депрессии. Депрессия, как заболевание входит в группу болезней, которые называются «аффективными расстройствами» , т. е. расстройствами настроения. Лечение депрессии. Что делать?
• Запланируйте деятельность, которая доставляла бы Вам удовольствие и вселяла уверенность.
• Старайтесь сопротивляться пессимизму и самообвинениям, не сосредотачивайтесь на неприятных мыслях и чувстве вины.
• Не стоит принимать важных жизненных решений в этот период под влиянием пессимистических представлений (например, расторгнуть брак, оставить работу)
• Постарайтесь проанализировать текущие жизненные проблемы и стрессоры.
• Сосредоточьтесь на малых конкретных шагах, которые можно сделать в
направлении улучшения своего самочувствия.
• Занятия спортом и деятельностью, доставляющей удовольствие, методы релаксации будут способствовать облегчению состояния и улучшению настроения.
• После того, как наступит улучшение, составьте для себя план действий, которые следует предпринять, в случае появления признаков депрессии.
Татьяна Речкалова
Лучший ответ
Мария Визгалова Вы пишете все не для этих людей! "!!!!Люди которые в депресии как я допустим, все ваши наставления не нужны, это и любой дурак знает!!!!
Для начала прочить почки и желчный, а потом думай о давлении (нормализуй). Настроение и подымется.
Лора Швецова
да сама парюсь об етом наверное нужно просто сказать себе ну хватит соберись ты не тряпка
главное определить после чего все началось, если проблемы в общении с кругом друзей-сменить, если в семье-выяснить открыто претензии, даже можно устроить скандал-станет легче, а если на работе, то прокрутить все назад и попытаться установить причины, может вы кого-то не поняли, а может и вас не так поняли
в это время смотреть комедии
никак. самой сложно. нужна поддержка. в любом случае замыкаться в своей проблеме не надо. лучше уехать куда-нибудь. найти новые знакомства.
вы знаете что такое депрессия? это когда человек превращается в неконтролируемого с эмоциональной точки зрения овоща. он либо постоянно в ступоре, либо бегает и смеётся. это психическое расстройство. его надо лечить. самому это вряд ли возможно.
больше гуляйте там, где есть лица счастливых друзей.. =)

позвоните старым знакомым, осчастливьте их встречей с Вами. слушайте приятную музыку, мечтайте.. =)

Жизнь одна, не стоит тратить её на уныние и депрессию. понимаю, ситуации бывают разные, но всё же.. =)

удачи Вам!!!
в этом плане лучше всего помагает общение с друзьями. но а если сама, то посмотри комедию, сходи на улицу проветрить мозги, еще шопинг помогает. главное тупо дома за компом или перед тв не зависай, еще хуже станет!
Наталья Акуленко это не просто плохое настроение, чтобы пой
Наталья Акуленко к сожалению, это не просто плохое настроение, чтобы из этого состояния выйти, посмотрев комедию или пообщавшись с друзьями..
Не думаю, что у вас получится выйти самостоятельно. Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из
США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в
спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата
действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.