Прочее о здоровье и красоте

Матушка Матрона. Кому она помогла?

Издревле русский человек шел за утешением к праведникам, живым и умершим, к их мощам, могилкам и там получал утешение и исцеление. Вот такой праведницей и заступницей людской перед Богом была блаженная старица Матрона (Матрена Дмитриевна Никонова) . Будущая святая родилась в 1885 году в селе Себине Тульской губернии, что в 20 километрах от Куликова поля, в многодетной семье - слепой, с сомкнутыми веками. Так и прожила всю жизнь. Особое призвание Матрены проявилось уже в младенчестве. Бывало, мать запеленает дочку и уложит спать; проснется ночью - ребенок сидит в иконном углу на лавке и играет, по-своему разговаривает с иконами. Как она туда попадала, никто не мог понять. Еще в детстве у нее проявился дар духовного рассуждения, способности предсказывать различные события, и уже тогда к ней стали приходить люди за советом, сначала свои, местные, а потом и из других городов.
Матрена постоянно молилась, любила стоять на службах в храме. Но когда ей исполнилось семнадцать лет, у нее отнялись ноги. Господь не дал ей возможности видеть мир телесными глазами, но воздал ей стократ, одарив свою избранницу духовным зрением, которым она проникала в тайны видимого и невидимого мира. Блаженная Матрона получила от Господа благодатные дары прозорливости, чудотворения и исцелений. В 1925 году Матушка уехала в Москву, где она и прожила до самой своей смерти. К ней постоянно шли люди, иногда до 40 человек в день. Время от времени она переезжала с квартиры на квартиру, кто примет, духом предугадывая готовящиеся неприятности, часто накануне прихода милиции, так как жила без прописки.
Умерла она 2 мая 1952 года, похоронена была на Даниловском кладбище, где всегда горела неугасимая лампадка. После официальной канонизации блаженной Матроны ее святые мощи по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II перенесены в женский Покровский монастырь (г. Москва, ул. Таганская, 58). И после смерти блаженная старица все так же помогает людям, просящим ее молитвенной помощи и заступничества.

Я часто ей белые цветы покупаю, когда бываю там, у бабушек разных. Еще в неё просто надо верить. У меня дома тоже есть её иконка. Когда оттуда ухожу там дают лепестки цветов с собой, потом я их в сумке ношу и дома они лежат всегда где-нибудь на видном месте. В Питере тоже есть такая же святая - Ксения Петербургская.
РЖ
Раушан Живиченко (Муканова)
34 738
Лучший ответ
Кто истинно верит... тому и помогает.. в болезнях... в рождении детей.. бедности.. неприятности..
АП
Анна Первова
69 550
Мне Матушка Матронушка очень помогла, и не один раз. У меня наладилась личная жизнь, практически выздоровел папа после страшной болезни, работу нашла. Очень верю в Матронушку.
Если это можно назвать помогла...
Kyzburak Sulaimanova
Kyzburak Sulaimanova
6 443
Всем помогает, кто тверд в вере. Мне помогла, считаю, что благодаря ее заступничеству перед Богом, я до сих пор жива.
нет, молчит.. видимо, в очереди ещё мы
АЮ
Алёна Юдина
5 433
Она многим помогает. Если есть возможность, сходите-хуже, точно не будет
Мне помогла. А в чем- это личное дело.
А к нам мощи привозили в Питер.... я попросила.. и через несколько недель у меня все исполнилось! главное верить!
Про монастырь правда, видела своими глазами, помогает.. . возможно.
мне помогла, причем неоднократно, знаю ещё людей, которым она помогла, чудеса там происходят в монастыре, видела сама