Несколько раз бывало. Даже контролировал: например раньше летал - как будто плавал, а потом добился полёта без "лишних" телодвижений. А в принципе - не слишком интересно; осознаёшь, что твои действия - нереальны, стало быть - и результата не будет.
Научится сложно, но можно.
Ничего крутого нет. Ты же можешь контролировать свои фантазии? И что - придумалось что-то архиинтересное? Тогда беги скорее записывай - и в издательство. Или - киностудию. Или - студию звукозаписи.
На самом деле ЖИЗНЬ - во всех её проявлениях, куда интереснее снов и мечтаний, но чтобы это осознать и воспринять - надо очень много изменить - В СЕБЕ.
Ах, как наши фантазии в сущности хилы,
Скромны и унылы,
Но без золота их воплотить нету силы,
Даже их - нету силы.
Александр Градский
— Так и я тоже. Потому и советуюсь, — успокаиваясь, сказал Демидов, — вы работаете с ЛСД и другими галлюциногенами. А мне внезапно пришла в голову такая идея, что показалась куда важнее всего, чем я занимаюсь сейчас. Издавна мечтой людей был напиток счастья, например в Ведах Индии, эта, как ее?. .
— Сома?
— Да, да! И помните у поэта: «Честь безумцу, который навеет человечеству сон золотой» .
— Так вот хотите заняться изобретением напитка?. .
— Лекарства!
— Все равно! Лекарства «Сон золотой» ?
— Вот именно! Подумайте только…
— Давно уже думано. И отброшено.
— Но почему же?
— Чтобы видеть сны золотые, надо иметь золотую душу. А в бедной душе откуда возьмется богатство грез? Люди лишь отупеют и одуреют, как от алкоголя. Некогда вино вдохновляло поэтов, а теперь обессмыслившиеся от него до скотского состояния мужчины избивают детей и женщин.
— Значит, дело не в лекарстве?
— Вы поняли меня. Надо дать человеку богатство психики — вот за что мы, врачи, должны бороться. А без этого, как бы хорош ни был ваш состав, он неминуемо обернется бедствием, расслабляя торможение и высвобождая дьявола первобытных инстинктов.
Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
Прочее о здоровье и красоте
вы когда-нибудь осознали во сне, что вы во сне?
было. . когда во сне - плачешь...
Постоянно практикую. Больше всего нравится летать во сне. А сделать просто - надо перед сном настроиться, что как только во сне увидишь свои руки, поймёшь, что это сон.
сны то ни черта не сняться, наверное психика в порядке!
Альфия Тимербаева(Халилова)
они всем снятся просто у некоторых с утра они стираются с памяти!и вы думаете что вам ничего не снилось!
Иногда - да...
Контролировать сны получается, но осознавать, что ты во сне с этим сложнее, контролировать удаётся скорее, когда ты думаешь, что всё это происходит в реальности.
Нет. Никогда.
Но контролировать сны неоднократно пробовала, получалось. Только, опять таки, когда засыпала, то во сне не понимала, что я сплю.
Просто бессознательно выполняла заранее намеченное поведение и фразы в тех, или иных ситуациях во сне.
Практически никогда ..
да, совсем не сложно. когда мне сниться страшный или неприятной сон. я всегда знаю, ччто могу проснуться, просто открываю глаза и просыпаюсь
Людмила
нет даже если не страшный - просто осознать и контролировать его - повернуть сон по своему желанию и видеть то что захотите...
Да, бывало...
Бывало...
в самом конце сна
Бывало, когда падаешь или начинаешь просыпаться несколько раз подряд.
Людмила
я не об этом...
да, много раз ) и даже еще перед тем, как читала Кастанеду :)))))))))))))))))
да, много раз..
постоянно! теорией сна давно интересуюсь и лет с 13 занимаюсь медитативными техниками! контроль сновидения получил!
Людмила
у меня один раз..да и то как только осознала так сразу проснулась((
У меня лет в 7-9 такое точно было.
Я помню, что очень долго пытался перед сном настроиться, очень уж хотелось почувствовать как это. И вот однажды получилось, я просто видел очередной сон и наконец-то осознал.. .
Только пытаться проснуться не захотел, у меня раньше был страх такой - открывать глаза перед школой,
Как правило, после токо как осознал - уже не интересно его смотреть xDD
Да. просто для меня сон - почти столь же полноценная жизнь, что и реальность.
Однажды мне сказали, что если ты во сне захочешь полетать, то сделаешь это, но нужно осознать, что ты находишься во сне. И вот однажды, находясь под впечатлением данного заявления, у меня получилось. Сниться мне, что нахожусь я на своём городском рынке и начинаю каким-то образом понимать, что это сон. Вспоминаю о том, что во сне можно полетать я подпрыгнула и взлетела. Налеталась я тогда...)) ) Причём врезалась в какие-то стены, а боли не ощущала. Больше, к сожалению, такого не повторилось.
Да! У меня периодически и сейчас это происходит. А однажды - очень хорошо помню тот сон - мне снилось, что меня с моими подружками запихнули в какую-то машину и хотели увезти, естественно во сне суета всякая началась, подружки мои начали кричать "Что же теперь делать? " и т. п. и тут я им говорю - "Девчонки, мне ндо проснуться!!! ".И тут же проснулась! Такая вот история!
иногда да.
щепала себя во сне и не было больно и понимала, что это сон.
теперь я себе задала программу не видеть сны.
а то дошло до того приходилось щипать себя чтоб я проснулось.
Особенно. когда во сне спишь, и тебе снится сон.
Сны нельзя контролировать, но помечтать можно.
Да -особенно, когда что-то страшное снится...
Да было и много раз
да
нет, никогда, но было бы интересно
Хуже того, я один раз осознал в реальности, что я в реальности! ))
Раньше очень часто. Жила "на два города", расстояние 4000км, бывало сниться второй город, и я бежала к друзьям и говорила: "Давайте пообщаемся хоть немного, это ведь сон, он скоро кончится, а я по вам так сильно скучаю". Сейчас другая проблема, я стала путать сны и реальность, бывает даже снится, что я проснулась, позавтракала, сделала все дела... а это был сон. А еще страшнее, когда я вижу сон, потом просыпаюсь, что-то делаю, а это оказывается снова сон, просыпаюсь еще раз, но и это не реальность.. . И так длиться, пока кто-нибудь не разбудит. Очень страшные ощущения, когда хочешь проснуться, но не можешь. А, еще было 2 раза, когда я уснула, но снится мне моя комната и моя кровать. Но я не могу пошевелиться, появляется громкий звон в ушах, пытаюсь позвать на помощь, вроде кричу, но никто не слышит, и дикая паника... и кончилось так же внезапно, как и началось. Вроде ни монстров, ни падений, а эти 2 сна были самые страшные в моей жизни. Вот такие они бывают ))
Да, особенно когда начинаешь просыпаться, а ты не даёшь сам себе, ведь надо вторую серию досмотреть -:)
было раз такое ощущение.... снится кошмар, а я во-сне себя успокаиваю что это сон и можно не переживать.
да, но был случай, когда сон был очень реалистичен и было очень трудно от него проснуться.. ужасные ощущения.
да. недавно мне снилось что я коробку вина пытаюсь поставить на полку, а потом я осознала, что я в это время на яву схожу по форме с коробкой вина колонку пыталась поднять и подвинуть)
кстати есть люди которые занимаются практикой осознанных сновидений. группа есть в контакте такая, в гугле тоже можно почитать, они практикуют и у них получается, это очень интересно, у меня 3 раза где то получалось
Людмила
Акиис Курмангазиева
А как Вы получили диету? Я зарегистрировалась на сайте-заполнила все графы-вопросы. Где посмотреть диету? Подскажите! share1974@rambler.ru
Часто бывает .(когда засыпаю) сон уже сниться -а я еще не сплю при этом.
началось когда Кастанеду прочла - "Искусство сновидения".впервый раз испугалась жутко! даже книгу читать бросила. а сейчас воспринимаю как норму.
Да, много раз