Выкушивать на ночь каждый день таблетки, как Вы понимаете - зло. Это значит себя не беречь.
Я бы посоветовал на ночь аудиокнигу в наушниках бубнявым голосом, только на малоинтересную тему и без постоянного музыкального фона. Очень хорошо помогает так же прослушивание шума дождя, ветра, листьев, ручья.
Не бойтесь, если уснете - хороший аудиоплеер сам отключится (его можно поставить на определенное время проигрывания) . Мне хватает 10-15 минут.
Как уже писали, может помочь и вода. В особо тяжелых случаях я рекомендовал бы предварительно немного промерзнуть на свежем воздухе.
Прочее о здоровье и красоте
не могу заснуть, лучшее средство от бесонницы подскажите, спасибо!
Секс, тёплое молоко с мёдом, корвалол или валерианка...
За час до сна прими табл аспирина и уролесан 10 капель. Спазм сосудов головного мозга.
выйди на улицу минут на 5..подмерзни а потом под теплое одеяло сразу.. мне помогало.. но если совсем туго включи "Сталкер" Тарковского... пол часа этого бреда и ты спиш как младенец....
Хороший секс.... А серьезно -мелатонин)
ЕСЛИ из народного средства. то на ночь молоко с медом. а с медицинской - то таблетку или две глицина. нужно спокойствие.
Не спи до завтрашнего вечера
Говорят что перед сном нужно теплое молоко с медом пить.
1) Проветрить помещение
2) Полежать в горячей ванне, почитать там книжку
3) выпить стакан теплого молока
4) вместо молока можно чай с мятой
5) крайний метод- купить успокоительное
3) выпить стакан теплого молока
4) вместо молока можно чай с мятой
5) крайний метод- купить успокоительное
есть, наверное, проблема? Нужно расслабиться, пойти под душ и ноги окатить горячей, а потом холодной водой=5-10 мин. Сон обеспечен.