Прочее о здоровье и красоте
Как уберечь зрение просиживая долгое время за компьютером?
Если у Вас нет защитного стекла на компьютере, то необходимо приобрести светлые очки в которых Вам будет удобно и комфортно перед компьютером.
Моргать почаще и делать перерывы как в школе... на зелёные листочки вдаль смотреть...
Капли Оксиал. В показаниях для применения есть против излучения экранов телевизаров и мониторов
У меня очки специальные.
Глаза не краснеют, не опухают, не устают. И зрение не портится.
Хорошая поддержка зрения витаминами, микро- и макро - элементами, растительными компонентами с помощью специального средства для этих целей Safe-to-see : самый полный состав среди подобных предложений - 8 активных компонентов !
Снизить яркость монитора.
Компьютерные очки, защитные экраны.
Дополнительное освещение рабочего стола, в темное время суток. Расположение монитора так, чтобы не образоввывались блики на экране днем.
Частые перерывы при работе с компом.
Здесь есть небольшая гимнастика для глаз:
http://www.spinet.ru/kendh/zzren.php
Компьютерные очки, защитные экраны.
Частые перерывы при работе с компом.
http://www.spinet.ru/kendh/zzren.php
никак
сама целый день сижу за комьютером, работа такая, глаза ужасно устают, мой совет почаще моргать и время от времени смотреть на что-нибудь зелененькое, если есть рядом))
Нужно подобрать очки, специальные для использования перед компьютером. Регулярно делать "зарядку" для глаз (закрыть глаза и пытаться представлять всё более и более черные предметы, сжимать веки пару раз, смотреть вдаль, например, в окно, просто закрывать глаза на время, смотреть по сторонам.. . Только не давите на глаза. Врачи советуют делать такие упражнения хотя бы по 2-3 минутки. Если боитесь в офисе показаться сумасшедшим - просто отводите глаза от экрана почаще и закрывайте...)
Поставь чайник на плиту