Прочее о здоровье и красоте

Мне бывает трудно заснуть, снотворное не хочется, боюсь привыкнуть, что посоветуете?

молоко теплое с медом перед сном
теплый душ на ночь
контрастный душ - тоже хорошо (очень нервишки оздоравливает)
прогулка на свежем воздухе
валерьянка каждый вечер перед сном - 10 капель, но каждый день, хотя бы в течение недели
новопассит
настойка пустырника
если все это не помогает, то мезапам, очень мягкий транквилизатор (его должен выписать врач, иначе в аптеке не дадут)
а если и это не помогает, то - к психотерапевту.. . или уже к психиатру
Ланка <3
Лучший ответ
недоработала за день. нет чувства удовлетворения. сон приходит как смена активности. значит нужно быть поактивнее
Анастасия Швец
Есть лёгкие снотворные таблетки, спросите в аптеке, возможно этого будет достаточно. Мне иногда помогает корвалол. Сторонники естественных средств рекомендуют неспешную прогулку перед сном, ложиться в хорошо проветренном помещении и в одно и тоже время, перед сном избегать физических усилий, выпить чашку чая с ложкой натурального мёда, некоторым помогает душ, но тут очень вариабельно, других душ наоборот бодрит.
Запрокиньте голову, убрав подушку. Вдохните глубоко, губы сделайте в "полоску". Выдыхайте в 2 раза медленнее, чем вдохнули. Через некоторое время немного закружится голова и Вы уснёте.
Пейте настойку пустырника
Галина Луйте
Сходи на улицу, погуляй, подыши свежим водухом... авось и наладится твой сон...
дражже вечернее
ромашка с медом на ночь... нсть безвредные капельки в аптеке продаются баю-бай называются... масло апельсина -в аромалампу или 2 капли капнуть на подушку-от бессоницы
Ложку мёда на ночь! Мне помогает!
Теплое молоко+ложка меда
Прогулка вечером, ванна с настоем лаванды, медовая вода. Когда легли, мысленно говорите на вдохе: "Я хочу спать", на выдохе: "Я засыпа-а-ю-ю"(очень медленно).
Про мёд точно знаю-помогет, чайную ложку на стакан тёплой воды или молока перед сном, мёд вообще хорошая вещь, даже как успокоительное. Удачи!