Прочее о здоровье и красоте

Как справиться с идиотской фобией?

Не смейтесь, но я не знаю почему... боюсь открывать дверь!!! Когда слышу звонок в домофон или в дверь сердце стучать как отбойный молоток начинает. Никаких совершенно причин нет для волнения, я не боюсь что кто-то придёт кого я не хочу видеть или боюсь что это бандиты какие-нить... Так же когда с незнакомых номеров звонят на телефон... Знаю, что это идиотизм, тем не менее посоветуйте как можно с этим попытаться справиться? И вообще что это, фобия, психическая болезнь или что?! :( Мне 26 лет, а я от такой вот фигни страдаю :D
Аня Анисимова
Я не психотерапевт, но могу дать маленький совет - если Вас пугает домофон - отключите его и принимайте знакомых и друзей только через мобильный. У Вас есть интернет и по этому можно посмотреть - звонят Вам мошенники или нет, а лучше -не отвечать на незнакомые номера. В Вашей ситуации нет ничего неординарного, многие сейчас так живут, а нервишки надо подлечить, жизнь ещё вся впереди, так что, послушайте бабушку - немного пустырника, глицин под язык, и уверенностьв том, что всё это ерунда, Если Вы живёте одни - не надо бежать из дома, постарайтесь найти что-то (просто валяться на кровати, посмотрите мультики, не напрягайте себя, побалуйте себя вкусненьким,) постепенно, не сразу -это пройдёт, умница, что ищешь совета, а не замкнулась в себе!!!! Сейчас, советую, попить сладенький чай и что - нибудь успокоительное, а главное -ВСЁ будет хорошо. Если что, пиши. У меня в жизни много чего произошло и если смогу, то помогу, а Главное, Твой дом -твоя крепость и не надо ни кого постороннего туда пускать. Прости, если что не так
Зухра Газиева
Лучший ответ
ты такая не одна
Лена Смирнова
У меня в школе такие страхи возникали, когда я дома одна оставалась. А потом само прошло. Но сны все равно снятся иногда, что бандиты в дверь заходят, а я не могу дверь закрыть.