Прочее о здоровье и красоте

Неуверенность в себе, закомплексованность, недовольство собой...как справится?

Чувство неполноценности и закомплексованости проявляется все больше и больше..не знаю что делать..я думаю что это из-за моей подруги,у нее и фигура лучше и характер уверенный и парни на нее внимание обращают...как стать уверенной в себе?
Перестань для начала смотреть телевизор.
Это там ты услышала про идеальную фигуру. Естественно спроецировала это на подругу. Интересно какой черте твоего характера завидует твоя подруга?
Запомни, ты есть центр вселенной, ты личность. И во всей вселенной нет никого похожего на тебя. Ты единственная, во всём мире.
Можешь не верить. Но сделай то, что я тебе скажу. Каждое утро и каждый вечер подходя к зеркалу говори:
Я, самая красивая, самая любимая, самая лучшая.
Пообещай повторять это ровно 1 месяц.
Потом будешь страдать от неуверенности. Запомни ровно 1 месяц.
Анастасия Жень
Лучший ответ
Сходить к психологу.
*александра *
Для начала перестать завидовать подруге. Ведь наверняка и у Вас тоже есть куча достоинств! Заняться чем нибудь таким что доставляет Вам настоящее удовольствие, и вообще нужно разобраться с чего у Вас начались комплексы.
помни о своих плюсах. их точно много! и постоянно о них себе говори. и гордись ими. это м/б фигура, ум, характер, здоровье, голос, волосы... да все что угодно!
Главное поверить в себя и свои возможности! Можно о ходу обратиться к психологу.
Алина Хомяк
Совершенствуй себя.
Докажи что ты лучше подруги.
иди наотрез к цели и не останавливайся не перед чем.
Не смотреть на подругу, а быть самой собой. Ты не ёе тень а индивидуальность.
Riders Trading
главное - это полюбить себя! Я вот, себя люблю и никаких недостатков ни я, ни окружающие во мне не видят!
Е-
Елена -.
Взять себя в руки, побороть неуверенность