Прочее о здоровье и красоте

Помогите с психологией ( психикой или как назвать незнаю )

Я Мальчик , 12 лет . Живу в среднеобеспеченной семье . В доме живут все слены семьи - бабушка , дедушка , мама , папа , и я естественно . Вроде бы нормальная семья ...Вот только я неправильный : У меня что то вроде разделения личности . У меня их три : 1 Даня - интелигент , примерный ученик , с отличной тягой к учебе , и , немного , с тягой к деньгам 2 Кор (( так почему то себя называет )) - заядлый игроман , с хорошими навыками игры , везде побеждает , естественно , с СИЛЬНОЙ тягой к компьютеру 3 Арина (( да-да , так себя называть и хочет )) * девочка в мальчике * - Личность , которая уже в 12 лет , хочет сменить пол , вплоть до употребления таблеток....Уже подумывала до самоубийства для реинкарнации ( повезло , обошлось ) Среднестатистический буднечний распорядок дня : 1 Утром доминирует Личность 2 - Никаких уходов за телом небывает , встал - поиграл час , пошел в школу....2 В школе включаюсь я - Личность 1 - и приходится делать Д\З ( Мне недают возможности управлять собой дома ) 3 Придя со школы , сначала доминирует Лич. 2 - Играть Играть и еше раз играть ! 4 Примерно после 5-6вечера ( я не могу запоминать мелкие детали , когда они доминируют ) Включается личность 3 - и тут самое страшное ...Она начинает читать литературу , смотреть фильмы Про смену пола .. И еше любит у мамы украсть вещи , и красоватся перед зеркалом....И вот вопрос - ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?? Я все меньше контролирую себя....Лич.3 уже хочет спросить родителей об операции - ей разрешить это делать или помешать ? И что будет , если я не смогу контролировать себя вообще? Помогите , если знаете хорошего психолога в Спб ( Красносельский район ) скажите пожалуйста , сколько стоит и где записатся! (( для связи скайп Polkor3 ))
Судя по орфографическим ошибкам, это либо гениальный мистификатор, либо все-таки действительно ребенок 12-ти лет.

Ну, мистификатору отвечать неинтересно. Тролль вульгарис.

А если тебе и впрямь 12 лет.. . -Это очень трудный возраст. Прямо скажем, шизоидный. Идет становление личности. Самоидентификация - процесс трудный и медленный, как рост кристалла.

Самое главное: не грузись на том, что ты ненормальный. "Норма" - это миф. А чем больше будешь грузиться, тем больше будет утягивать в рефлексию и дальнейшую шизоидность. Оно тебе надо - такого мухомора растить?
Мысли о ненормальности легко вытеснить мыслями о неординарности. Например.
Даня - будущий ученый. Отдавайся учебе, а не мыслям об образе "Даня".
Кор - будущий писатель типа Лукьяненко. Записывай свои ассоциации и сюжеты компьютерных игр, а не думай об образе "Кор".
Арина - будущий дизайнер, парфюмер, художник.. . Плевать на условности, если нравится запах духов - то развивать обоняние, если нравится фактура ткани - то погуглить производство тканей.. .

Важно реализовывать образы. А не грузиться, "что за образы во мне живууут...: (:(".
Выявил в себе образ, - прекрасно, это не все умеют, теперь - как-нибудь актуализируй его.

И так, к слову. Возможно, в ближайшей среде (семья) ты испытываешь излишнее давление со стороны старших, и это давление противоречивое (например, бабушка защищает тебя от мамы, их стратегии воспитания как бы взаимоисключают друг друга) . И это излишнее давление вылазит в виде протеста противоречивыми и асоциальными образами.
Если это так, то выход один. Осознать проблему и встать выше нее. Доказать старшим, что ты самостоятелен в мнениях, найти подработку, чтобы иметь хоть какую-то экономическую независимость. Четко, ВЕЖЛИВО и прямо формулировать свои мнения, говорить с "родителями" на языке "взрослых". А не прогибаться перед пантеоном авторитетов. Но это возможно только если ты действительно повзрослел.
*** Мария ***
Лучший ответ
хорошее сочинение на пять.... только ты забыл о мелких деталях.... тебе всего 12 лет.... это значит перестройка организма с мальчика на мужчину.... ломка голоса и "игра" гормонов.... то что ты примеряешь женские вещи и пробуешь косметику.... ничего в этом необычного нет.... все подростки проходят через это.... ты не первый и не последний.... читать книги и смотреть ТВ это может и мужчина и женщина.... это не повод для смены пола.... мой тебе совет - на вечернее время запланируй что-нибудь спортивное.... хоть бы и спортивные танцы.... вещь красивая... хорошо развивает мускулатуру, гибкость, координацию в пространстве.... заодно ближе познакомишься с девушками.... узнаешь их привычки и тогда решишь для себя.... дальше играть в девочку или остаться мужчиной.... думаю тебе больше понравится быть - мужчиной.... удачи....
Aziza Hudaykulyyewa
Друг мой, либо ты прикалываешься.. . В общем так: прочитав твой пост увидела 4 личность, вполне взрослого человека. Плюнь на все 3 предыдущие и присмотрись к четвертой. дети ТАК не пишут. Я с ними работаю - знаю. Личность вполне взрослая и зрелая. Если тебе, действительно, 12 лет, как ты пишешь, забей на всех этих Даней и Арин, и просто стань собой.
Марина Тян
Мальчик, а ты крут!! ! Если с момента рождения осознал необходимость сменить пол. Может ты индиго - судя по словарному и понятийному запасу -
тогда к психиатру обращаться бессмысленно.
думаю стоит поговорить об этом с родителями. (когда там будет твоя личность) и скорей на приём к психоаналитику или даже к психиатору.
Tat'yana Akinina
Это нормально для подростка, можно побольше гулять на сежем воздухе, пить чистой воды и как можно меньше компьютерных игр!!!
Элис Лиддел, согласна с вами!
Dani Mylton
А что тебе мешаит обьединить эти личности? От себя то не уйдёш. Все эти личности вполне могут вместе составить неплохое начало. Вот сам посуди образование тебе нужно, чтоб хорошо зарабатывать в будущем. А чтоб сделать смену пола. Нужны большие деньги. А что касается 2 личности. Ты ж ещё ребёнок. А дети все любят играть. Хотя подождал бы до 18. А там бы уже и решал. К этому времени всё лишнее в том числе и личность уйдёт из твоей головы. А что останется значит так и нужно.
Я вам советую ничего не менять. У вас возраст такой сейчас, адаптационный. Вы смотрите на сверстников, появляются кумиры, неопределенность в ориентации. Вы просто растете. С этим сталкивается любой ребенок. Только по разному. Так учит психология, что на каждом этапе развития личности свои приоритеты. В 12 лет поразительно и исключительно читать такое. У вас все нормально. Вы растете и растут с вами ваши жизненные принципы.