Прочее о здоровье и красоте

Резко набрала вес,питаюсь нормально,не много!!с чем это может быть связано??и что посоветуете делать?

Вадя Ра
поджелудочная железа армянского производства конечно более устойчива к сладкому, чем у нас северян, но всему есть предел. вы переедаете сладкого и у вас гиперинсулинемия, от этого и разнесло.
Анжелика Чан-Да-Шу
Лучший ответ
зависит от того, сколько вам лет, полнеют в переходный возраст, во время климакса, при приеме гормональных препаратов, и массы других причин
Татьяна Кулыба
Анализ крови на гормоны ( а не тест) . В любой лаборатории. Стоит порядка 800-1000 руб. И с результатами к терапевту-пусть посмотрит, есть ли отклонения. (это может быть причиной резкого набирания веса)
Причин может быть очень много, стресс, противозачаточные итд... .
Главное: не голодать.
Выбирать в рацион низкокалорийные продукты.
Утром-сложную клетчатку.
Я много сбросила на гречке.
Или:
Утром выпить стакан воды.
На завтрак мюсли с низкокалорийным йогуртом, перекус часов в 12 яблоком, на обед творог с яблоком, вечером: фрукты или кефир с отрубями. Это как вариант.
Вы можете выбрать те продукты, которые нравятся вам, при условии, что они полезны и не очень некаллорийны.
От сладкого, мучного и жареного лучше отказаться. И пить побольше: чай, воду без газа, не сладкую, воду с лимоном (ускоряет метаболизм) .
Анализ на гормоны: у гинеколога вроде бы, обратитесь с этим в поликлинику или любой медицинский центр.
Мария Буиклы
Да, скорее всего гормональный всплеск. Просто так не определить, возможно, в Вашей жизни было какое-то событие, о котором вы не можете тут говорить. Сделайте тест, проверьте гормоны, поговорите о проблеме с врачом, Вам, в любом случае, видней.
Olga Kudryavtseva
Гормоны. Сдайте тест на гормоны, ну и на всякий случай тест на беременность)