Прочее о здоровье и красоте
Больно ли делать пирсинг в пупке?
Только, пожалуйста, не говорите типа нафиг это надо... Люстры я туда вешать не собираюсь, просто маленькую сережку одену... Просто боюсь. Мне когда уши прокололи, почти год болело и гноилось. (((
Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. 3-5 раз в день надо промывать мирамистином или хлоргексидином, смазывать левомеколем, можно двигать серёжку но лучше не вытаскивать до полного заживления. Сразу учти что процесс не быстрый-полное заживление наступит через 6-12 месяцев и обрабатывать надо до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)
А ты подойди к вопросу с другой стороны:
Кожу протыкать и не давать ране закрыться - больно?
Наталья Ваганова
Не знаю, просто сужу по ушам: именно протыкать было не больно...
у меня пирсинг в пупке уже лет 5, как сейчас помню свои ощущуения. Болно только тогда когда продевают сережку, но это боль секунда 2 и то ты не успеешь понять что это было, процедура прокола занимает от силы секунд 5, не считаю местной заморозки. Зажил за неделю, правда надо остерегать от травматизма и чтобы не натирало и ничего туда не попадала, в общем нужен уход. и если хочешь делать, делай сейчас, потому что летом, не вариант. Да и делай в салоне, дома не в коем случаи.
Не скажу что совсем не больно, но терпимо. Если будешь ухаживать, то заживать не долго будет.
смотря как проколят. если будет поверхностный прокол то заживать долго будет, а потом сережка все равно отторгнется. как правило в обморок если и падают, то больше от страха
Весьма больно!