Прочее о здоровье и красоте

Так всетаки вредно ли спать днем ? одни ученные говорят что да а другие что нет.Кому верить ?

Почему-то издавна считается, что спать днем нежелательно. Но почему же тогда маленьких ребятишек укладывают днем в детских садах, а старики частенько не отказывают себе в удовольствии вздремнуть среди дня?
Здоровый сон полезен нам в любое время, особенно пенсионерам и уставшим людям. Впрочем, не все так однозначно. Это может зависеть от того, «жаворонок» вы или «сова» . Часто при дневном сне сбивается биологический ритм и человек вечером попросту не может уснуть. Некоторые привыкают к подобному ритму через небольшое время и чувствуют себя хорошо. Но, опять же повторимся, это все очень индивидуально.
Интересно, что спать в период с 16 до 18 часов не рекомендуется, так как человек просыпается разбитым и часто с головной болью. Также это может привести к бессоннице, а вот более ранний подъем поможет придти в себя. К слову, в детских садах детей обычно поднимают в половину третьего.
Ответить на ваш вопрос достаточно трудно. Спать надо ложиться тогда, когда ваш организм этого требует. Главное, что бы вы чувствовали себя хорошо после такого отдыха.
Лора Хетеева
Лучший ответ
думаю что полезно
Абоимова Ирина
Иногда дневной сон просто спасает человека, если есть возможность и устал, то обязательно надо отдохнуть. Я за.
Верьте своему организму, так сказать, ваше тело, само вам подскажет, что вредно для него, а что нет....
Общепринято считать, что вредно спать с 16 до 18 часов дня - почти всегда человек просыпается либо с головной болью, либо в «разбитом» состоянии. Но кратковременный дневной сон является хорошей передышкой, щадящей его силы, улучшающей память и продлевающий возраст активной жизнедеятельности.
Вредно-не вредно, но так прияяяяятно:)
Наука до сих пор ничего не понимает касательно снаовидений, кроме того, что изменяются параметры электромагнитных волн, генерируемых мозгом, объяснить же причины и вылечить до сих пор не смогли.
Качество сна зависит от религиозной веры человека. Считается, что многоспание является грехом в православии. Сон должен быть в меру. С желанием спать днем, нужно бороться.
верь себе!))) если ты чувствуешь что тебе от этого легче то спи на здоровье, и при чём здесь учёные?)))
У жаворонков скорее всего будет болеть голова после дневного сна, совы будут себя чувствовать хорошо. А вообще все очень индивидуально, если вы себя хорошо чувствуете, значит на пользу.