И сегодня надо бы выровнять режим, отпуск же кончается. Надо ли ложится спать в 6 утра, чтобы опять проснутся под вечер и ничего не успеть, и опять фигней маятся всю ночь.
Или крепиться до 20:00 к примеру?
Прочее о здоровье и красоте
Вот и я с таким вопросом. Спать или не спать. Уже несколько дней сплю днем до вечера
Можно попробовать. Но, может не получиться, тк график сна уже сбился.
Идеальный вариант, это ложиться каждый раз на час позже. В 7,8,9 утра,...
И постепенно вернуться к нужному вечернему времени.
Но, тут нужен не один день. А отпуск кончается, как я понимаю.
Можно попробовать и по 2 часа, но я этот вариант не пробовала ещё)
Галия Нуршат
такой себе вариант. Я всегда, если режим сильно сбился делают так, как предложил автор вопроса. Не сплю до вечера и ложусь примерно в 20:00, просыпаюсь на следующий день в 9 утра. Всегда работает.
Такое делают постепенно.
Резко не получится.
Галия Нуршат
почему
Юрий прав)
Держись до вечера, восстанови нормальный режим
Это идиотизм менять режим дня в отпуск! Делать что ли нЕчего7
Людмила Андреева
То есть? Не менять и ждать до момента, когда надо будет идти на работу, а мне хочется спать? Так предлагаете? Я всего две недели взял. Не шибко и разгуляешься.
Перетерпите несколько дней и ложитесь по графику, тогда привыкните.
Лучше фигней маяться всю ночь, так лучше!
дотерпеть до вечера
Крепись
Спать! Но желательно ночью. + 1 час послеобеденного сна.
не мучай себя, хочешь спать спи не хочешь не спи, режим сам выробатывается . у меня был очень не нормальный график работаешь с 3 ночи до 8 утра а потом с 4 дня до 7 вечера, то я бывало спал а бывало не спал, когда не было что делать то спал, а когда были дела или хорошая погода то конечно не спал, человек увлеченный жизню не сможет уснуть . человек может выспаться за 5-15 минут . помню случаи когда не было время на поспать, то 20 минут покимарил и все - перехотел спать, но это именно покимарить в неудобной позе а не в постели .А ТЫ ЕСЛИ ХОЧ СПАТЬ ТО СПИ . спать это кайф, я вот такой человек что спать это не мое - но вот в моей сем'е поспать любят
Нарушение режима сна - это только верхушка Айсберга нерешенных/нерешаемых психосоматического проблем.
Надо до 20 ч. ждать. ты ж не сова.
Людмила Андреева
Сова
Крепиться, потому что ночной сон очень важен для организма .
в идеале спать нужно вечером - с полуночи до шести или около семи утра, 5.5 - 6.5 чч
Людмила Андреева
Мне 6-и часов маловато будет. Хотя бы 7, и то если постоянно так спать, не сбивая режим.
А в 7 утра я должен уже выйти из дому на работу, а не вставать. Но это в рабочее время
Пережди и восстанови сон
Спать если хочется.
Елена Холкина
Ляг и спи, если хочется. Что здесь не понятного?
Спать или не спать...
Терпи до вечера
Людмила Андреева
Терплю, сейчас пойду в ТРЦ за шмотками и за монстром енерджи дотор
Привет, если скоро конец отпуска, то срочно меняй режим, иначе на работу хрен встанешь! Я сам сейчас мучаюсь, терпеть до вечера буду, главное не сожги возможное настроение на этот день, а то очень трудно будет держаться.
Mad Oo
Есть лекарство мелатонин называется. Но посоветуйтесь с врачом. Если Вы молоды, то нужно днем гулять много, устать физически, не смотреть страшилки и не играть в стрелялки весь день. И сон в темноте. За неделю переключитесь.
А вообще то, говорят старики, если не спиться ночью - Богу Угодно чтобы Вы помолились. Ночью самое то. Псалтирь почитайте.
По описанию - идиопатическая гиперсомния (ну, или почти). Боюсь, что к нормальному режиму вернуться будет труднее, чем долететь до Солнца. Возможно, это следствие рухнувшей мечты или ещё чего-то очень крупного...
Людмила Андреева
Да не выдумывайте синдромы.
Я просто в отпуск каждый день ложился поздней чем вчера играя в игру, смотря стримы ixbt games, попивая хороший ароматный APA от Трифона.
Mad Oo
ой, да бросьте. Мелатонином, и сном в темноте вернули нормальный режим сна за неделю.
Галия Нуршат
Что вы выдумываете. По описанию нельзя сделать такие выводы.
Ты шо младенец да, давно пора установить режим сна и не нарушать.
Людмила Андреева
Наоборот - взрослый и самостоятельный человек который сам решает когда ему спать, а когда нет.
Я иногда не сплю по 48-50 часов. Работать в таком состоянии лень, зато развлечения типа просмотров сериалов и прочего того, что не требует концентрации, доставляет больше удовольствия. А как ложишься спать, отрубаешься за 5-10 минут и сон очень крепкий, пофиг на всё.
Вывод: в отпуске спите как хотите
У малых детишек это называют - ночь со днем перепутал. В течении дня бодрствуй как можешь. Чай, кофе, физкультура, хотя бы до 10 вечера. За два дня в норму войдешь.
У меня такая же извечная дилемма с режимом "сон-бодрствование": всё в этом смысле вверх тормашками. Благо, мне всё равно, ибо делам это вроде как не мешает. Но просто вот уже самому интересно - выправлю ли режим дня или нет. До сих пор так и не знаю, как это решить.) И надо ли, если достаточные для себя часы на сон отвожу в любом случае.
Mad Oo
Есть лекарство мелатонин называется. Но посоветуйтесь с врачом. Если Вы молоды, то нужно днем гулять много, устать физически, не смотреть страшилки и не играть в стрелялки весь день. А вообще то говорят старики, если не спиться ночью - Богу Угодно чтобы Вы помолилисб. Ночью самое то. Псалтирь почитайте.
Хотя бы ляг сейчас и проснись часов в 9. Выпей чашку кофе и побольше ходи на улице, к вечеру отрубишься
Крепиться до 8
до 22 ждать