Прочее о здоровье и красоте

Дайте мне совет, прошу)

У меня ужасная кожа, постоянно пытаюсь все это скрыть тональным кремом, но все таки это не выход. Мне нужен совет, как привести кожу в порядок? И еще у меня ужасные черные круги под глазами, 4 года назад такого вообще не было, а сейчас просто ужас.. . Не знаю что и делать, Говорят бесцветная хна помогает очищать поры, поможет ли это?
Дорогая Екатерина! Я понимаю Вашу проблему, так как сама ею страдаю и уже достаточно начитана об этом.

Для начала Вам нужно узнать степень тяжести заболевания (на лице подсчитывайте количество как внешних так и внутрен-х (подкожных) прыщиков, зубцов и пр)
1. Легкая - до 20
2. Средняя - от 20 до 40
3. Тяжелая - более 40.

- При легкой стадии нужно изменить рацион питания, исключить жирное, сладкое, острое, спиртное, не курить, быть почаще на свежем воздухе; употреблять почаще воду; также помогает белая глина, очищающие маски, бадяга, хозяйственное и дегтярное мыло, гель (с салициловой кислотой, НО без содержания спирта, так как он хоть и уничтожает бактерии, но очень сильно воспаляет кожу) , мойте лицо утром и вечером (если кожа сухая, то можно через день) крем-мылом (или же хоз-м, дегтярным) .

- При средней стадии нужно сходить на обследование к врачу-дерматологу. Не отлаживайте поход к врачу, иначе можно запустить болезнь и начать неправильно лечить, не узнав причину. Он назначит Вам курс лечения (выпишет мази, назначит процедуры и т. п. )

- При тяжелой стадии обязательно нужен поход к вр-дерм. Обязательно! Эта стадия заболевания говорит о том, что нарушен гормональный фон (гиперандрогения - избыток половых мужских гормонов, этим могут страдать в основном молодые парни, а также девушки) . В таких случаях врач обычно назначает курс лечения: Употребление антибиотиков внутреннего применения - таблетки (Роаккутан например - подробно об этом можно почитать в Интернете, или же - гормональные контрацептивы. Хотя первый вариант намного эффективней, НО могут быть побочные эффекты - заболевание печени, желудка и т. п. (нельзя принимать при беременности, нельзя употреблять спиртное, при передозировке, длит-й курс применения, аллергия и пр) . Они уменьшают сальные железы, что способствует более малому появлению кожного сала. Кожу немного сушит, губы становятся сухими, появляется жажда, волосы становятся не такими жирными на след день или через день) . Данные антибиотики может назначить только врач и прописать (без рецепта не продают) . Вообщем, без похода к врачу тут никак не обойтись.

Советую Вам не пользоваться тональным кремом, он закупоривает поры, к тому же жирной консистенции (что способствует большему образованию акне, тем более при жирной коже) . В крайнем случае лучше пользоваться пудрой, так как она собирает излишки подкожного сала.

От черных кругов можно налаживать сырой картофель, огурцы, употреблять чаще молочные продукты, пить воду; делать точечный массаж, намазав детским кремом.
Александра Никитюк
Лучший ответ
да, нужно питаться правильно обязательно, поменьше жирного сладкого соленого.. .
Обратись к дерматологу и косметологу, они помогут
Нет, не поможет. Проблема внутри. Очистить кишки и наладить правильное питание.
Асенька ....
про хну не знаю, круги могут быть от плохой воды, купите фильтр или заказывайте привозную, насчет крема не выход. Один правильный выход во всем этом поход к врачу анализы все покажут круги могут быть еще и от проблем с почками печенью, считаю хна здесь не поможет.
очищение организма и к дерматологу
Сходи к косметологу..