Прочее о здоровье и красоте
Дайте мне совет, прошу)
У меня ужасная кожа, постоянно пытаюсь все это скрыть тональным кремом, но все таки это не выход. Мне нужен совет, как привести кожу в порядок? И еще у меня ужасные черные круги под глазами, 4 года назад такого вообще не было, а сейчас просто ужас.. . Не знаю что и делать, Говорят бесцветная хна помогает очищать поры, поможет ли это?
Дорогая Екатерина! Я понимаю Вашу проблему, так как сама ею страдаю и уже достаточно начитана об этом.
Для начала Вам нужно узнать степень тяжести заболевания (на лице подсчитывайте количество как внешних так и внутрен-х (подкожных) прыщиков, зубцов и пр)
1. Легкая - до 20
2. Средняя - от 20 до 40
3. Тяжелая - более 40.
- При легкой стадии нужно изменить рацион питания, исключить жирное, сладкое, острое, спиртное, не курить, быть почаще на свежем воздухе; употреблять почаще воду; также помогает белая глина, очищающие маски, бадяга, хозяйственное и дегтярное мыло, гель (с салициловой кислотой, НО без содержания спирта, так как он хоть и уничтожает бактерии, но очень сильно воспаляет кожу) , мойте лицо утром и вечером (если кожа сухая, то можно через день) крем-мылом (или же хоз-м, дегтярным) .
- При средней стадии нужно сходить на обследование к врачу-дерматологу. Не отлаживайте поход к врачу, иначе можно запустить болезнь и начать неправильно лечить, не узнав причину. Он назначит Вам курс лечения (выпишет мази, назначит процедуры и т. п. )
- При тяжелой стадии обязательно нужен поход к вр-дерм. Обязательно! Эта стадия заболевания говорит о том, что нарушен гормональный фон (гиперандрогения - избыток половых мужских гормонов, этим могут страдать в основном молодые парни, а также девушки) . В таких случаях врач обычно назначает курс лечения: Употребление антибиотиков внутреннего применения - таблетки (Роаккутан например - подробно об этом можно почитать в Интернете, или же - гормональные контрацептивы. Хотя первый вариант намного эффективней, НО могут быть побочные эффекты - заболевание печени, желудка и т. п. (нельзя принимать при беременности, нельзя употреблять спиртное, при передозировке, длит-й курс применения, аллергия и пр) . Они уменьшают сальные железы, что способствует более малому появлению кожного сала. Кожу немного сушит, губы становятся сухими, появляется жажда, волосы становятся не такими жирными на след день или через день) . Данные антибиотики может назначить только врач и прописать (без рецепта не продают) . Вообщем, без похода к врачу тут никак не обойтись.
Советую Вам не пользоваться тональным кремом, он закупоривает поры, к тому же жирной консистенции (что способствует большему образованию акне, тем более при жирной коже) . В крайнем случае лучше пользоваться пудрой, так как она собирает излишки подкожного сала.
От черных кругов можно налаживать сырой картофель, огурцы, употреблять чаще молочные продукты, пить воду; делать точечный массаж, намазав детским кремом.
1. Легкая - до 20
2. Средняя - от 20 до 40
3. Тяжелая - более 40.
да, нужно питаться правильно обязательно, поменьше жирного сладкого соленого.. .
Обратись к дерматологу и косметологу, они помогут
Нет, не поможет. Проблема внутри. Очистить кишки и наладить правильное питание.
про хну не знаю, круги могут быть от плохой воды, купите фильтр или заказывайте привозную, насчет крема не выход. Один правильный выход во всем этом поход к врачу анализы все покажут круги могут быть еще и от проблем с почками печенью, считаю хна здесь не поможет.
очищение организма и к дерматологу
Сходи к косметологу..