Прочее о здоровье и красоте
Вторая жизнь во сне. Не параноик, но все таки любопытно)
Во сне проходит как бы вторая жизнь. Не каждую ночь, но довольно часто. Во всякую ерунду типа параллельных миров я не верю. Интересует нет в этом случае каких либо психических отклонений)
Не парься, это у многих так, в народе называют де жа вю, по научному мнемония.
нет
Книга Стивена Лабержа “Практика осознанного сновидения” не только заставляет задуматься о таком простом, казалось бы, рефлексе как сон, но покрайней мере мне открыла, что такое осознанное сновидение. Никогда их не испытывал, но когда путём практики показанной в книге добился этого результат превзошёл все ожидания. Настоятельно рекомендую всем! Это очень увлекательно. Хотя есть некоторые люди, которые утверждают что это ещё и опасно. Вот, например Вадим Зеланд придерживается этой точки зрения. Он также утверждает, что сон это полёт души над неким пространством вариантов. И если с концепцией трансерфинга я согласен, то вот насчёт сновидений, придерживаюсь мнения Лабержа о том, что всё это конструирует разум. Да и к тому же он приводит этому доказательства. Но есть в его книге и одна мысль, не дающая покоя. Просыпаясь в сновидении, мы обретаем власть над ним и способны делать всё, что нам захочется. А что если и наша повседневная реальность тоже сон, такой же неосознанный как большинство обычных снов? Или сон вторая жизнь? Если проснуться в ней, то можно стать Христом. Что если мы, умирая, направляемся в другой мир и видим наш нынешний мир в своих снах, а сейчас в своих снах видим мир наших прошлых жизней? И вся череда наших воплощений это не что иное, как сны…
Если это осознанные сновидения, то отклонений нет. Кто как может, так и развлекается.