Прочее о здоровье и красоте

Как справиться с депрессией?

Я ничего не хочу, апатия, на работу хожу на автомате, а раньше любила свою работу. Кажется что падаю куда-то в пропасть. Не знаю как выйти из этого состояния.
Если
депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться
с ней… Надо подумать, и найти стимул к интересной жизни, заняться интересным
делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками,
искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, найти смысл
в учёбе, овладеть новой интересной профессией и работать, надо стать
самодостаточным человеком, вообще настроить себя смотреть на все проблемы
философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам
– эта дорожка ведёт в никуда, а то и вообще – в ад… Наконец, надо встретить
настоящего мужчину ( они чаще находятся в армии или в спорте, или в другой
стране) , а парню встретить девушку, влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт весь
ваш стресс и вся ваша депрессия, появится цель в жизни… А иначе придётся
обращаться  к врачу и употреблять
антидепрессанты…

Айсара Балабаева
Лучший ответ
Плохому настроению поможет,то что написали выше,а если это депрессия-к врачу.
L&
Love & Co
улыбнись , любви тебе и благодарности !!!
Елена А
Может стоит пересмотреть ваши цели в жизни? Просто может быть так, что вы занимаетесь не своим делом...
Из депрессии выход один -самой прессовать организм, тренировками. И поешь Гематоген.
~* * Гульнура * *~
антидепрессанты пробовали? попробуйте вычислить причину депрессии и когда она началась...
вы с этим не затягивайте... депрессия может на года затянуться... и тогда очень трудно с ней справиться...
есть лечение электрошоком, но думаю вы не согласитесь...
лучше другой способ - не давайте себе спать несколько дней! лучше попросите кого-нибудь вам помочь не заснуть...
для начала это ваша первая цель... после этой цели выберете следуюшую - например измените полностью стиль одежды
Марина Драчева
разнообразить досуг и круг общения
Аня Грицик
Может Вам не хватает витаминов. Или у Вас переутомление. Нужно обязательно сменить обстановку, больше гуляйте на свежем воздухе.
Купите финики и инжир. Они помагают от нервных перегрузок.
Я думаю то вам бы стояла поговорить об этом с специалистом, никто не разберется в вашем состоянии так как врач, к тому же сейчас есть онлайн психотерапия - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/ так что вам даже в больницу идти не нужно будет.
Jildiz Altybaeva
Осенняя депрессия - это нехватка света. Побольше на солнце, дома все лампочки включай и витамины обязательно (хорошие, комплексные)
Vlada Lupu
Давно сэкс был?
попей витамины, включи музыку на всю катушку, запишись в тренажерный зал, разнообразь жизнь, просто заставь себя сделать это, пельмешек)
Оксана Ли