8 простых способов сжигать больше калорийХотя потеря веса является весьма трудоемким процессом для большинства людей, существуют несколько простых способов сжигать больше калорий.
1. Утоляйте голод правильно
Не старайтесь заглушить чувство голода стаканом сока или половинкой яблока. Правильнее всего есть более питательную пищу (например, сыр или орехи) , а в долгосрочной перспективе - не уменьшать порцию или число приемов пищи. Это важно, так как перманентное ощущение голода вредит нормальному метаболизму. Когда тело чувствует голод, оно реагирует на это замедлением метаболизма, чтобы сохранить существующие запасы энергии. 2. Пейте холодную воду
Немецкие исследователи обнаружили, что шесть чашек холодной воды в день может увеличить расход калорий почти в 2 раза. Этого достаточно, чтобы потерять 2,5-3,2 кг в течение месяца, причем при отсутствии дополнительных усилий. Эффект объясняется тем, что организм тратит калории, стремясь к тому, чтобы температура воды достигла температуры тела. 3. Не отказывайтесь от острой пищи
Не стоит исключать из рациона блюда, приправленные паприкой или перцем чили. Было доказано, что капсаицин, вещество, которое обеспечивает перцу его приятный жгучий вкус, может сделать похудение более интенсивным. При постоянном употреблении перца обмен веществ увеличится приблизительно на 24%. Добавлять перец можно не только в соусы, но и к любым закускам и вторым блюдам читайте статью специи для похудения. 4. Кофе и чай – верные союзники в борьбе с лишним весом
Кофеин не только оказывает позитивное воздействие на нервную систему, но и способен повысить метаболизм на 7-9%, дополнительно сжигая около 193 калорий в сутки, а 2 чашки черного чая могут увеличить ежедневную потерю веса на 14%. Диетологи объясняют подобное действие специальными антиоксидантами катехинами, содержащимися в таком чае. 5. Клетчатка успешно борется с лишним весом
Канадские исследования показали, что клетчатка способна увеличить расход калорий до 30%. Поэтому старайтесь есть около 250 граммов клетчатки в день, то есть фрукты и овощи должны занимать хотя бы треть ежедневного рациона. Хорошим выбором являются некислые фрукты, которые нужно есть с кожурой: это авокадо, груши, персики, нектарины, среди овощей - сельдерей, сладкий перец, шпинат, капуста читайте статью диета на клетчатке. 6. Пейте только цельное молоко
Дефицит кальция является общей проблемой многих женщин: он возникает вследствие употребления исключительно обезжиренного молока и нежирного йогурта, которые уменьшают всасывание питательных веществ, из-за чего организм испытывает дефицит и сразу замедляет сжигание калорий. Вследствие этого процесс похудения приостанавливается. 7. Ешьте продукты, богатые железом
Железо необходимо для того, чтобы транспортировать кислород к мышцам, благодаря чему активнее будет сжигаться жир. В противном случае велика вероятность отклонений в работе липидного обмена и возникновение различных проблем с гемоглобином. Моллюски, телятина, фасоль и нут остаются самыми лучшими источниками железа. 8. Избегайте обезвоживания
Все химические реакции в организме, в особенности расход липидов, зависят от воды. Если организм обезвожен, он стремится расходовать меньше калорий. Для утоления жажды лучше использовать не просто воду, а соки, способные стимулировать окисление жиров и глюкозы. Такими являются томатный, ананасовый, сок манго и гранатовый.
Прочее о здоровье и красоте
Как похудеть на 18 кг, быстро?
Практически не получится, не мечтайте.
вода и хлеб неделю
Все время быть голодной.
Быстро, только вода уйдет из организма, а реальное похудение это длительный процесс который требует строгой диеты и физических упражнений.
закрыть на ключ холодильник
почему так часто поступают такие глупые вопросы?
неужели люди не понимают что не худеют на 18 кг. быстро?
я могла бы расписать тут целое сочинение как с помощью правильного питания и спорта Вы мало того, что реально похудеете (конечно нужно знать секреты метоболизма, работы гормонов в организме, что отвечает за набор жира и т. п. ) так еще и станете реально здоровее, а следовательно и красивее.
Но я понимаю, что все это будет за зря. Потому что такие как Вы не изучают вопрос в корне, такие как Вы сидят всю жизнь на голодных диетах, не понимая, что это наносит серьезный вред здоровью и убивает весь метаболизм. Таким как Вы проще глотать горстями таблетки для похудания и продолжать жрать круасаны и тортики, ведь "я сладкоежка, а ты худая потому что не любишь сладкое, а любила бы - была бы тоже толстая"
Так что удачно Вам посидеть на воде и хлебе.
если только вывести воду из организма, скидывается много, но не 18 кг точно
Вот несколько методов: - ходьба со скоростью 5 км/ч в течение 48 часов ( за 1 час такой ходьбы организм сжигает около 280 ккал) .- бег со скоростью 10 км/ч в течение 19 часов (расход 700 ккал в час) - занятия аэробикой в течение 30 часов (расход 450 ккал в час) - велотренажер в течение 21 часа (расход 650 ккал в час) Дальше считай сама...