Светлана, вот этот рецепт испытан нашей семьёй и безотказен.
Взять в рот соломку, заткнуть пальцами уши и попить через соломку воды.
100% - но помогало.
Прочее о здоровье и красоте
Я уже Икаю два часа ,что делать?
Асель Ерденова
..Анна Дмитрева ,а Вы её удочерите..чё бы наверняка икота прошла ..
Икота-икота! Перейди на Федота.
Вспоминать всех своих отвечиков. По одному и желательно нежно. Хотя, наверное, больше двух часов уйдет.
А если серьезно, то:
- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание;
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек;
- выпейте стакан воды;
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба;
- пару раз осторожно потяните себя за язык;
- закройте глаза и осторожно помассируйте их;
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине. \
На себе не проверяла.
А если серьезно, то:
- выпейте стакан воды;
На себе не проверяла.
меня друг научил
набери в кружку воды и попробуй отпивать не с ближнего к тебе края, а с дальнего
неудобно, но - работает!
Нужно набрать в грудь воздух, задежать дыхание и на задежанном дыхании, сделать несколько глотков простой, чистой воды. Икоту, как рукой снимет.
Несколько раз медленный глубокий вдохо - задержка дыхания до максимума и как можно медленнее выдох. Раз пять сделаете и всё пройдёт.
Кстати, при этом прыжок со стула, как писал некто из предыдущих ораторов - вообще от заикания вылечит на долго. Не шучу.
Надо сделать глубокий вдох и на минуту задержать дыхание. А после этого и попить можно. Удачи!
Спрыгнуть со стула...
нырни на пару минут
Позвони всем своим знакомым и узнай кто тебя вспоминает.
Набери поглубже воздуха, и в задний проход выпусти.
лимончик. юмор-запиши на мп3,смикшируй и в прямой эфир.
Пукать. Вы, кстати, до скольки сегодня Мегааккаунт следущему передаете?
набери возду не врот а в дышательное и на 10 сек не выпускай
надо пить воду из чашки "наоборот", то есть ты держишь перед собой чашку, но пить стараешься с другой стор. чашки. Желательно делай это над ванной, так как все равно немного прольешь воду. Зато помогает!
сначала набери воздуха в рот, потом выпей воды! если не поможет выпей успокоительное
Надо испугаться.
Пукать начинайте.
испугайся
водички попить!
Много-много! :)))
Бежать в комитет по оформлению членства в книге рекордов Гиннеса, как по самому долгому иканию) .
можно пить, задерживать дыхание. Лучше, думаю, отвлечься и заняться делом с движением тела. Еще лучше - пять минут хорошо подвигаться до пота. Все точно пройдет.
попробуйте принять позу буквы Г. и при этом маленькими глотками пить воду.