Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.
Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.
Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.
За 4 часа до сна пусть закапает в нос несколько, капель облепихового масла, и он не будет храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и он навсегда избавится от храпа.
Прочее о здоровье и красоте
муж сильно храпит!!1
Ортопедический матрас- надувной, на него два одеяла, подушка из гречки, во время сна спишь на спине, частично утонул в матрасе. Потребление качественной воды не менее 1.5л в день-это эластичность тканей. И продукты обогащённые серой, укрепление стенок гортани, сосудов. Полноценное питание, обязательно структурированная вода, Гинго билоба, Омега 3\60 (эластичность мышц) . Программа очищения Коло вада плюс, селен, лецитин, омега 3/60, аминокислоты... 100% натуральные препараты, обогащённые витаминами, минералами, антиоксидантами.
Не знала о таких простых способах лечения храпа, спасибо! Но, думаю, и эти рецепты подтверждают это: негатив в носу, сердце, носоглотке, сосудах, вплоть до бронхов.
Переверни на бочок. А вообще-это болезнь. Надо к врачу.
Купите беруши ...себе..
Самое лучшее средство от храпа, которое я нашел и мне оно помогло - это несложное упражнение. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву И. Повторял утром и вечером столько раз, пока не уставала челюсть. Но храп исчез только месяц, тут нужно терпение.
Еще мне бабушка советовала есть три раза в день испеченую морковку. Насколько это помогает от храпа не знаю, сам не пробовал. Не люблю морковку :)