Прочее о здоровье и красоте
Я не высыпаюсь! Помогите!
Я уже замучилась! У меня в колледже- зачёты, экзамены и прочая хрень... И из-за этого в сутки я сплю от силы 1-2 часа, и то, если повезёт! Я не могу уже так! Держусь только с помощью кофе и энергетиков... Вчера вообще не спала. А главное, даже днём не поспать! Свободного времени- нет, всё забито учёбой и кружками. А так же, языками... Скажите, это нормально, что я 2-ую неделю сплю по 1-2 часу в сутки? Я знаю, это не норма (тогда зах*р я спрашиваю? Странная я, не обращайте внимания!), но я боюсь, просто тупо упасть в обморок, особенно на парах! Подскажите, как можно уделить время на сон? И вообще, я в последний раз нормально спала- лет в 11 или даже 10! В средней школе- гимназия... Спала часа 3-4 в день... А сейчас колледж.. Только не 4 часа и не три, а иногда всего час! Боюсь свалится или вообще сдохнуть! Что мне делать? Может есть какие-то советы? И вообще, из-за сна у меня давление уже 186 утром было!
Такое давление у моего дедушки, но он то уже жизнь какую прожил. А у вас это не норма. Я сейчас вас очень понимаю, тоже учёба, спать некогда, но, однажды, один хороший человек мне сказал о какой то теории, что 80% сделанной работы дают больший результат, чем 100% (как я поняла), и я попробовала, это действительно так. Хотя бы потому, что когда ты делаешь ВСЕ, ты устала, и все равно делаешь, велика вероятность того, что часть работы ты сделаешь не правильно, с ошибками, а если сделать чуть меньше, успеешь выспаться, возможно утром, с приливом бодрости сделаешь все остальное. Сон - это очень важно. Важно, как вода и еда для человека. Спать 2 часа в сутки - это пипец для твоего организма, ты должна это понимать, лучше поспи лишний час, а лучше 8, чем зубрить эти уроки, которые все равно потом забудешь. Вот поверь мне, один раз забей на уроки и выспись, а утром ты сделаешь в 20 раз больше, чем сделала за эти 3 ужасных дня)) и забудь про кофе и энергетики, с таким давлением они ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!!!! Если жить хочешь - слушай)))
Сходи к врачу - пусть выпишет снатворное
стесняюсь спросить а ночью ты что делаешь
Не волнуйся сильно... После сердечного приступа в больничке отоспишься.. и колледж тебе по барабану будет..
Уделяйте время только чему-то одному - учёбе. А всякие кружки, языки могут подождать.
А что с тобой в институте было бы, там еще хуже
в голове у тебя каша, плохо своим временем управляешь
Соблюдай режим, перезагрузись, почаще смотри на солнце улыбайся))))))