Прочее о здоровье и красоте
А если отказаться от сахара совсем ( в чистом виде),то плохо не будет?
А то я как то не употребляла его и у меня головокружения начались и тошнило.Может это быть как то связано (беременной я не была!!)
По обилию ответов Вы, наверное, поняли, что без употребления сахара в виде магазинного сахара-песка прожить всё-таки можно. Его полно в других продуктах. Кроме того, даже если вообще "пролететь" даже на естественные сахара (фрукты и т. д.) , то опять-таки ничего страшного не произойдёт - организм легко преобразует в глюкозу полимеризованные углеводы, крахмал прежде всего, липиды (жиры) , и, наконец, если прижмёт, - то белки.
А если учесть, что печень имеет ещё НЗ в виде гликогена (это "законсервированная" на "чёрный день" глюкоза :))), то перекантоваться можно... .
Но есть одно "но" в Вашем вопросе, которое настораживает. Это та неприятная симптоматика, которая у Вас проявилась при резком прекращении потребления чистого сахара... .
Скорее всего Вы описали приступ гипогликемии, который бывает при падении уровня сахара в крови ниже определённого значения. Это может быть, конечно, обусловлено тем, что сахара Вы потребляли немало и организм просто привык к его несколько завышенному уровню. Но Вы ему перекрыли "халяву", а добывать глюкозу альтернативными методами он ещё не готов... .
В любом случае, будьте аккуратнее в эксперементах над собой....)))))) ) Не делайте резких движений и не ставте свой организм в экстремальные ситуации.
Жизнь, скорее всего, успеет ещё сделать это за Вас....:))))))
А ничего страшного не произойдёт. Ешьте фрукты, там сахар есть, а ещё лучше аскорбиновую кислоту. Продаются такие бочонки и стоят 16 рублей. Там все витамины, которые нужны организму.
Плохо не будет, т. к. ты получаешь сахар не в чистом виде и его достаточно человеческому организму. Печенье, конфетки, всякие изделия с джемом или повидлом, йогурты, глазированные сырки, В конце концов - многие фрукты содержат сахара.
совсем не сможешь, или как диабетику придется жить, но и они едят что нибудь сладкое.
не балуйся заместителями-они вреднее, и придуманы ДЛЯ больных а не для баловства.
можно есть мед и фрукты (фруктоза тоже сахар)
а в чистом виде- это ты имеешь ввиду именно как сам песок? Танька, я без сахара чай год пью, и кофе без сахара- как видишь еще жива))
Я не ем сахара в чистом виде уже 7 лет и ничего а как ела то наоборот было это видимо зависит от обмена веществ каждого человека проконсультируйтесь у эндокринолога
Сахара в чистом виде у еаших предков не было до конца 19 века, а у некоторых и позже. Ничего для здоровья плохого не будет. А тошнить могло, если калорийность снизила - не только сахар ограничила. некоторые сознание теряют
совсем нельзя! печени нужна глюкоза.
Глюкоза человеку необходима. Поэтому, если не кушаешь сахар, то ты должна чем-то его заменять - мёдом, горьким шоколадом.
Я тоже не ем. Перекумарился. Пару дней ломало, а потом как рукой. Белый сахар, в том виде который мы знаем существует всего лет 200. Раньше люди совершенно спокойно без него обходились, думаю вы тоже не исключение.
даже полезно
Я уже года 3 не ем сахар, если уж очень припрёт сладенького то ем сухофрукты.
иди в жопу