Прочее о здоровье и красоте
Видят ли незрячие люди сны?
Навеное да, это же не от зрения зависит, а от мозга
Думаю да.
Конечно видят! ! Это же на уровне подсознания происходит всё... Некоторые незрячие люди просыпаясь даже говорят: Мне приснилось что я видел
Конечно же видят, сны как известно снятся когда наш мозг отдыхает после напряженного дня.
Думаю. что видят. Ведь сны-результат работы подсознания. Слепые тоже мыслят, т. е. используют мыслительные образы. Поэтому они долэны и видеть подобные образы во сне.
Люди, ослепшие уже после рождения, могут видеть сны в виде картинок. Слепые с рождения не видят картинок, однако их сны наполнены звуками, запахами и тактильными ощущениями.
мне кажется что видят
Должны по идее.
Ещё какие! Тебе и не снилось!
Так же, как и у остальных людей, ум слепых перерабатывает впечатления, полученные в течение дня, поэтому сны незрячих содержат исключительно яркие слуховые, осязательные, вкусовые и обонятельные образы. Их сны могут быть более эмоциональными и менее аналитическими, чем у зрячего человека. Люди же, изначально видевшие, но ослепшие позже в тот или иной момент жизни, могут не только слышать или обонять, но и смотреть свои сны.
Ну скорее да, чем нет
вот это да! а мне даже в голову не приходило такое! а ведь вы правы, мне тоже стало интересно! а вообще - надо у них и спросить, тут никто этого не знает!
Матрона сказала родным, что видела во сне свою свадьбу.. .
родные выбежали за врата встречать: а там подводы с больными... .
она сказала: это и есть моя свадьба...
Конечно видят! Ведь картинки сна исходят из подсознания человека!
Человеку не может присниться то, чего он никогда не видел в жизни. Возможно, слепые видят только то, что выдумали сами, черное небо, белое море, искаженные окружающие их объекты, - своё ложное представление об окружающем мире.
Вот так... .
Так жалко таких людей!!!!
Вот так... .
Так жалко таких людей!!!!
Надеюсь, что видят! Ведь глухие - пишут музыку!
Почитайте книгу про жизнь Святой Блаженной Матроны и поймете.
над этим стоит задуматься....
Конечно!! ! это не от того что чел-к видит, или не видит, это ПОДСОЗНАНИЕ! это мозг и мысли, он же думает, хоть и не видит
я думаю видят =)
думаю да
конечно видят! Вы ведь спите закрытыми глазами, поэтому зрение здесь не причем.
мне кажетсяу них сны очень красивые
конечно видят) только что...
24 часа в сутки
Сны видят все зрячие и не зрячие.
Ученые доказали, чт сны могут видить даже животные (кошки, собаки и др)
думаю, видят...
Думаю, что сами незрячие не увидят этот вопрос.
Конечно видят!
да, несомненно и даже красивее наших, Бог взял зрение но адарил другими качествами, это самый красивый мир для них !
Не знаю точно
за сны отвечает мозг, и он рисует картины независимо от нервных клеток глаз...
Конечно же да!!!! У них же мозг такой же как у всех...
уверенна что видят. может быть это видиние несколько отличается от видиния зрячего человека и все же.. . научно доказано, что плод в утробе матери видит сны и реагирует на них. а ведь обычным для нас зрением он не обладает. он видит не зрительные образы а "эмоциональные". так же видимо продолжают видеть незрячие люди всю жизнь.. . хотя, если допустить что зрение было утрачено, то может быт и зрительные образы присутствуют во снах.. . как бы вспоминаются.
Я читала когда то, что все таки им что то сниться и они видят сны, но только черно-белые
да
Видят.
Видят, это ведь их мозг перерабатывает информацию, а не глаза!
Видят несомненно!
конечно видят и в особых красках !!!
Даже намного глубже!
да да да да да да да да