Прочее о здоровье и красоте

Пришел сосед из магазина и сказал мне: «Придется бросать курить — цены на курево просто космические. Но как?»

Действительно: КАК? Сам я всю свою жизнь то курю, то на несколько лет бросаю, потом снова принимаюсь дымить... Вопрос актуальный. Какие будут советы?
Stervochka Tvoya
Как бросить курить ,

Говорят, что бросить курить самостоятельно, без помощи врачей, невозможно — этого добились единицы. Остальные снова и снова возвращаются к пагубной привычке. Я с этим утверждением не согласна, поскольку избавилась от тяги к курению всего за две недели... правда, это были еще те недели — до сих пор, вспоминая, удивляюсь своей стойкости. Помогли две пачки сигарет — одна на виду, на книжной полке, вторая в сумке. Видимо, для мозга нужна была уверенность, что я в любую минуту, если захочу, смогу вернуться к курению, но они не понадобились: решение было продуманным и потому я справилась.

А как почти всеобщее курение начиналось в России? 320 лет назад Петр Первый издал указ о разрешении продажи табака. И, как говорится, знал бы он, чем это обернется для народа.. \ «Комсомолка» провела свое исследование на тему: что может помочь бросить курить, но ни один из испытателей с проблемой не справился. Один из них использовал советы из книги Аллена Карра, второй — советы друзей и знакомых.

Сам Карр, заядлый борец с курением, курил по 100 сигарет в день, но бросил эту привычку в 48 лет и умер от рака легких на 73-м году жизни. Он советовал бросать курить сразу же, как приняли такое решение, — и не искать замену сигаретам: ни никотиновые пластыри и жвачки, ни какие-то другие никотиносодержащие вещества и методы курения не помогут... ТОЛЬКО полный отказ от курения.

Журналист «КП», один из испытателей, посоветовал посчитать, как облегчает кошелек покупка сигарет. Он курил пачку в день, это 100 рублей или 700 рублей в неделю, 3000 рублей в месяц, 36,5 тысячи рублей в год!!! И умножьте на годы своей жизни... А ведь их можно истратить на что-то полезное, денег и так не хватает. И это некоторых отрезвляет, но не испытателей. Они, правда, пришли к выводу, что были недостаточно готовы внутренне к такому решению. Значит, дело в нас самих.

Мы многое можем заставить себя сделать: броситься в ледяную воду ради спасения жизни тонущего человека, войти в горящий дом, отправиться на поиски заблудившегося в лесу или горах в любую погоду... Но спасти самого себя от привычки, которая губит медленно и верно нас самих, найти в себе силы не можем...
И все-таки: бросайте курить! Это непросто, но возможно.
Марина Ядаринова
Лучший ответ
Не покупать.
30 лет курил в среднем по полторы пачки

бросал

2 недели никотиновая жевательная резинка + 30 дней пластырь никотиновый

не курю 4 года
Елена Садовая
вообще то государство только цены вздувает !!!нет чтобы помочь: какая - нибудь бесплатная кодировка . таблетки и т д !! только боблом душит...
Катя Фоменко
Как хотите, - так и бросайте. Вам что не говорили, что курить нельзя?
Ната Ната
пока еще норм вот как выше 100р перевалит надо будет бросать
Stervochka Tvoya Курю за 105р.