Прочее о здоровье и красоте

Сдала кровь натощак из вены на сахар, результат 5.9.

Пошла к участковому терапевту, сказала что ничего страшного.
Чтоо выше 6 это диабет

Стоит ли идти к платным врачам?
Из вены в сыворотке норма до 6,4. Из пальца капиллярная, норма до 5,5
Ограничьте углеводы
Сдайте повторно кровь на сахар через месяц
Людмила Герман (Папуча)
Лучший ответ
Разновидности нормы, скорее всего, просто погрешность анализа
Зaринa Рaмaзaновa
запишитесь к эндокринологу и сделайте сахарную кривую, у нас вся семья делала, когда брат заболел диабетом, вся родня по крови .
В течение долгого времени у вас берут кровь из каждого пальца, а вы съедаете стакан сахара, делают кривую, смотрят результат
Анна Лобанова
Слижком уж близко к границе нормы. Я бы пересдала анализ, если результат похожий сходила бы к платному врачу.
Диабет штука неприятная, лучше перестраховаться, может препараты какие попринимать для нормализации сахара.
за рубежом до 10 ти норма и то если 12 то вообще нельзя пока при 12 назначать = причина если вы при малой дозе своего сараха начали пить страшные таблетки а ваш организм понял что вам инсулина не хватает и начал выделять двойную дозу инсулина у вас в начале вялость усталость и бац кома и вас не могут вернуть назад. просто у моей знакомой двойная доза инсулина начала вырабатываться так как диабета небыло а были скачки сахара а теперь позно она колит понизить инсулин и сама только в постеле лежит нет сил
San Wood
Зачем, сказали же в пределах нормы
Елена Васенева
Преддиабетическое состояние, печень лечить над.
Для начала хотя бы взять глюкометр и проверить сахар в крови в разных обстоятельствах, а не только на тощак.
Карамелька )
Татьяна Ситникова врач сказала что преддиабета нет
Пока не стоит, надо уменьшить количество сахаров в рационе, это должно снизить глюкозу в крови.