Пошла к участковому терапевту, сказала что ничего страшного.
Чтоо выше 6 это диабет
Стоит ли идти к платным врачам?
Прочее о здоровье и красоте
Сдала кровь натощак из вены на сахар, результат 5.9.
Из вены в сыворотке норма до 6,4. Из пальца капиллярная, норма до 5,5
Ограничьте углеводы
Сдайте повторно кровь на сахар через месяц
Ограничьте углеводы
Разновидности нормы, скорее всего, просто погрешность анализа
запишитесь к эндокринологу и сделайте сахарную кривую, у нас вся семья делала, когда брат заболел диабетом, вся родня по крови .
В течение долгого времени у вас берут кровь из каждого пальца, а вы съедаете стакан сахара, делают кривую, смотрят результат
Слижком уж близко к границе нормы. Я бы пересдала анализ, если результат похожий сходила бы к платному врачу.
Диабет штука неприятная, лучше перестраховаться, может препараты какие попринимать для нормализации сахара.
за рубежом до 10 ти норма и то если 12 то вообще нельзя пока при 12 назначать = причина если вы при малой дозе своего сараха начали пить страшные таблетки а ваш организм понял что вам инсулина не хватает и начал выделять двойную дозу инсулина у вас в начале вялость усталость и бац кома и вас не могут вернуть назад. просто у моей знакомой двойная доза инсулина начала вырабатываться так как диабета небыло а были скачки сахара а теперь позно она колит понизить инсулин и сама только в постеле лежит нет сил
Зачем, сказали же в пределах нормы
Преддиабетическое состояние, печень лечить над.
Для начала хотя бы взять глюкометр и проверить сахар в крови в разных обстоятельствах, а не только на тощак.
Татьяна Ситникова
врач сказала что преддиабета нет
Пока не стоит, надо уменьшить количество сахаров в рационе, это должно снизить глюкозу в крови.