Прочее о здоровье и красоте

очень сильно пугаюсь вешелок или курток на них

очень сильно боюсь вешелок, когда на вешеле висит куртка очень пугаюсь.
это вообще нормальное состояние или какая-нибудь фобия?
Valentina G
Сколько лет тебе?
Боязливая реакция с желанием скрыться, убежать, спрятаться, говорит о низком гормональном уровне.
Если человек имеет проблемы с низким уровнем тестостерона, то он как раз и труслив и не уверен в себе.
С нормальным или высоким уровнем тестостерона, люди чаще всего при стрессе стремятся уничтожить угрозу.
Иди к врачу, сдай на гормоны и делай всё, что нужно для восстановления гормонального уровня.
Психологи - это второстепенное.
Елена Раменская (Конева)
Лучший ответ
Valentina G понял спасибо, мне 16
Valentina G но слышал, что фобия такая есть с боязьнью вешелок связанная
Мы с подругой однажды выяснили, что очень пугаемся одного рекламного плаката, когда идём в сумерках или тёмным вечером мимо магазина одежды. Эта реклама в виде фотографии модели в полный рост, и расположена в архитектурной небольшой нише в здании прямо у входа в магазин. Получается, что идёшь, и внезапно возникает фигура человека в полный рост. И всегда вздрагиваешь от неожиданности. Когда мы с подругой вместе шли и снова испугались этой фигуры, мы обсудили с ней, рассмотрели в темноте этот плакат и пошли дальше. А после я поняла, что с тех пор совсем не реагирую на ту рекламу, то есть я перестала пугаться. Подруга, оказывается, тоже.
Получается, что нам было достаточно обсудить эту реакцию, и она исчезла.
Попробуйте и вы этот простой способ. Покажите человеку как вы подходите к вешалке и пугаетесь, и обсудите это с ним. Если не получится с близкими людьми, то попробуйте в магазине заговорить с кем-нибудь и помочь вам, выслушав ваш рассказ. Должен сработать хотя бы один метод.