Если курите не так и не сформировалась никотиновая зависимость. То должен помочь.
Но если вы заядлый курильщик, то поможет только вейп с никотином.
Вопрос вреднее он ли полезнее неоднозначный. Но скорее всего вейп менее вреден так как там нет продуктов горения.
Прочее о здоровье и красоте
помогает ли вейп отказать от обычных сигарет? хочу бросить курить
пластырь
Все знакомые хотели так бросить сейчас с одного дерьмища на другое переключились.
Только сила воли.
спрей "никоретте" мне помог
А что толку? Если вред всё равно остаётся) Лучше не тянуть и сразу отказываться, а не по немногу)
я случайно бросил. форточка на ночь осталась открытой, а была рання весна. да еще бухнул литр вина - ночью проснулся шо холодно а сил подняться нет, даже одеялом не был осил накрыться, открыл глаза и опять закрылись они, сами. утром тем-ра поднялась, харакать стал, кашель постоянный и сильный, нос полный соплей. крч, я реально посчитал шо мне кирдык и даже сам хотел пойти выбрать себе гроб.
вот, прошло больше двух лет - не тянет. зверобой мне тогда помогал и сбор трав, в аптекуе он называется - грудной сбор №2. и №3 тож помогает. еще разные специи я тогда впервые стал в пищу добавлять - базилик, куркума. больеш стал пить какао, каркадэ, настойку шиповника, соки, минералку.
вот, слава Богу бросил и смотрю на курящих и жалко их - пачка примы щас стока стоит.... курить щас - занятие для богатых. нет денег - само бросится. учитывая сколько основная масса россиян зарабатывает - это будет скоро.
самое хреновое - что вдохнуть полной грудью долго не мог, особенно это заметно при плавании. табак сделал меня инвалидом. я думал чт онавсегда так останется - вдыхаешь половину возможного а дальше - никак, чувствуешь что есть еще место а не открываются альвеолы... крч, вот только щас, последний месяц я стал более-менее глубже вдыхать и нормально дыщать.
Бросить курить поможет только сила воли