По всемирно принятой формуле, также известной как "Евронорма" - максимум 60 сеансов в год. Одни специалисты считают, что посещать солярий можно через день, но не чаще трёх раз в неделю, другие считают, что для хорошего здоровья 4-5 ежедневных процедур 1 раз в 4-6 месяцев достаточно. Надо лишь помнить, что слишком большие дозы УФ вызывают разного рода проблемы.
Собственно, вот и считайте. Всё зависит от того, сколько раз в год Вы ходите в солярий. Если раз в неделю на протяжении всего года, то это не есть быть хорошо, сами понимаете.
Прочее о здоровье и красоте
Если я хожу в солярий раз в неделю - я злоупотребляю, или это нормально?
Нормально)) ) Злоупотребление на мой взгляд это постоянно ходить от 3 раз и больше в неделю.
эт нормально) у меня подруги через день по 10 мин ходят-негры))) но эт некрасиво када перебор
Лучше 1 раз в 2 недели.
я ваще хочу через день)) ) так что я думаю что злоупотребляю я а не вы)))
это нормально.
главное - готовьте кожу к загару, не усердствуйте со временем загара и применяйте спец. средства для загара в солярии.
если все правильно делаешь, то все нормально, но лучше пореже чуть чуть, раз в 1,5 недели, кожа сохнет, быстрей состаришься
смотря на сколько по времени ходите:)))))) )
если время хорошее и лампочки хоррошие... то нормально
злоупотреблять - это ходить каждый день по 20 минут.... и ходить пугать потом народ своим загаром.... а так как Вы это нормально,... тольк пользуйтесь спец. очками и насадками на соски.... а ещё после загара полезно выпить морковный сок
да нормально это