Прочее о здоровье и красоте

Помогите! Мне 14, и я хочу похудеть!

Я много читала в интернете про похудение, но почему то мне кажется что лучший вариант быстро похудеть это голодовка.
Мне 14, и при росте 164 я вешу 66-68 (когда как). В интернете написано что девочка с таким ростом и возрастом должна весить ≈52. Я не стремлюсь быть анорексичкой, но и быть плоской меня тоже не смущает. Сейчас же у меня и грудь есть и попа, и вроде фигура есть, тонкая талия по сравнению с моими жирными боками, но вес равно я выгляжу как не сильно толстая и не сильно худая - пышечка с щеками. Но я хочу быть худенькой и плевать хоть и плоской. Как мне похудеть на 15 кг за месяц ну край 2 месяца? Я не занимаюсь спортом, так как мне некогда, и в зал тоже не хожу, могу только перед сном поприседать и поделать пресс. Я не люблю соблюдать какие либо диеты потому что думаю что надо мной будут смеяться родители, а называть меня толстой они любят... Читала про всякие препораты для похудения, но не рискую их покупать потому что все вокруг говорят что это разводняк. Как мне похудеть?
Хочу поголодать 2-2,5 недели и быть только на воде, но боюсь потом выходя из этой голодовки набрать тот же вес. помогите!
В 14 лет нельзя сидеть на диетах, особенно на экстремальных. Это прямая дорога в больницу. Оно вам надо? Максимум что можно - не брать в рот всякую дрянь (кола, чипсы, бургеры и пр.). Можно есть все, но небольшими порциями, в перерывах не перекусывать, если очень хочется - лучше поесть фрукты или сырые овощи. В 14 лет вы еще растете и вполне можете сами по себе стать через несколько лет тростинкой, без диет и голодовок глупых. Удачи! и любите себя!
Людмила Баштова
Лучший ответ
Больше двух кг. сбрасывать в месяц вредно. Потом ты еще растешь и может быть станешь худой сама по себе.
Голодовка это ужасный способ похудеть. Это приводит к тому, что ты 1-2 дня сидишь на кефире (например), а потом нажрёшься всякой дряни или сладостей с голодухи. Правильная методика похудения это дефицит калорий. Ты потребляешь чуть меньше того, что расходуешь. Особого голода и мучений при этом ты не испытываешь (максимум, лёгкий голод). Но худеешь ты при этом постепенно, а не за два дня. Если ты худеешь на 0.1 в день, то постепенно ты скинешь 10 кг. Худеть за 2 дня не нужно. Это стресс для организма, да и не выйдет у тебя. Ты только наберёшь, потому что после голодовки нажрешься.
Катерина Барисенко да к тому же метаболизм после голодовки снизится, потом хрен вообще сбросишь + иммунной системе кранты
Никаких препаратов. Убрать всю муку в любом виде, ограничить соль и сахар. Посмотреть в интернете комплекс упражнений Боди флекс, Грир Чайлдерс и выполнять хотя бы минут 7-10 в день. Это растяжка с дыханием. Ничего не нужно- ни зала, ни костюма, ни денег. Даже весь комплекс не нужен, выбери для себя нужные упражнения. И ничем не навредишь себе 100 пудов
Елена Сергеева
Ставьте себе РЕАЛЬНЫЕ цели и адекватные сроки для их исполнения.
На 15кг за месяц-два НИКАК не похудеть, даже голодовкой. Да и не продержитесь Вы столько: уже на второй день начнется головокружение, а дальше гипогликемическая кома.
А для чего ВЫ ХОТИТЕ похудеть?
Назарова Малика Чтобы быть здоровым человеком.
Просто жрать меньше надо...
Я хренею "164 я вешу 66-68" У меня 186 и сейчас 74... И это я еще худею и сбрасываю висцеральный жир...
Просто жрите меньше....
Aigerim Beskempir
Нормально все не парься
15 кг за месяц, не занимаясь спортом? Никак.

Не надо голодать, убери из рациона сладости, мучное, жареное, соленое, газировки и соки. Пьем только воду, основа питания - овощи, плюс нежирное мясо, рыба, кисломолочка и медленные углеводы (лучше в первой половине дня). Это не диета, это постоянное питание.

Поприседать и покачать пресс перед сном - это хорошо, только перед этим добавь пробежку (без перерыва) и постепенно увеличивай ее длительность.
Марина Мосина
аура слышала такое втягтвай живот на 20 с и за неделю поправишся
скачай приложение внеси свои данные и поставь кол-во ккалорий на 1400 и всё взвешивай еду и уместись в 1400 ккалорий приложение - FatSecret . Но не в коем случае не ешь меньше 1400 ото навредишь себе . И на ужин ешь примерно до 500 ккалорий - это норма, и ужин должен быть не позже, чем в 7 : 30 . Удачи )))

"Хочу поголодать 2-2,5 недели и быть только на воде, но боюсь потом выходя из этой голодовки набрать тот же вес. помогите! " - это самое тупое, что можно сделать этим ты точно испортишь желудок .
первую неделю когда будешь есть по 1400 ккалорий в день результат будет, но в районе от 1 кг до 3, но если продолжишь за месяц точно достигается желаный вес
Laila Baizhanova
спорт в помощь
Свинюка жирная
Мне тоже 14, я наоборот наесть вес хочу))) У всех свои проблемы. Девушки никогда не довольны своей фигурой) Удачи !