Прочее о здоровье и красоте
Что едят сыроеды?
Сырую растительную пищу. Зелень, овощи, фрукты, ягоды.
Ирина Бесулина
хочу попробовать
Ирина Бесулина
ну и на счёт воды..
Ирина Бесулина
благодарю))
Дров помельче нарубить и съедят
Ирина Бесулина
а вы комик?
Наташа Лыскина
Комичка
Всё что на тёрке можно перетереть.
Ирина Бесулина
палец?)
Растения не прошедшие термическую обработку.
Исходя из названия они едят СЫР!
Есть еще те кто едят сырое мясо и живых осминогов
Сыр. Смотри от названия!
Ирина Бесулина
да ладно..
сырое мясо.
Анастасия Пушкарева
=)) есть и такие... но это меньшинство.
Ирина Бесулина
бывает)
Это ещё, что… как-то услышала про пронаедов или как там они?)… Люди которые питаются солнечным светом или теплом?… Солнцем в общем… XD Брешут конечно, но смешно… :)
Ирина Бесулина
есть и такие, но это более высокая ступень мировоззрения..
Ирина Бесулина
мне вот тоже фасоль не нравится, я её и не ем. зачем заменять то, что априори вредно)
Сырые продукты. Но не употребляют мясо вообще, также варёные продукты не употребляют. В основном сыроеды употребляют овощи, фрукты и ягоды в чистом виде, в котором они есть! Вот! Может ещё что-то употребляют. И кстати это самое правильное питание. Мясо - вредно!
Ирина Бесулина
классно, хочу попробовать
В названии все сказано.
все сырое
сыр
Сыроедение заключается в питании сырой пищей, овощи, фрукты, бобовые, пророщенные зёрна. орехи. Вот читайте эту статью: https://healthbeautytravel.ru/zdorove/pravilnoe-pitanie/10-vesomyx-prichin-chtoby-poprobovat-zhit-na-osnove-rastitelnogo-pitaniya
Ирина Бесулина
хочу)
овощи, фрукты,
Рацион сыроеда
Бытует миф, что рацион сыроеда однообразен и не отличается особой аппетитностью. На самом деле есть множество вкуснейших продуктов и блюд, которые употребляют сыроеды. Главное, что бы себе не навредить, необходимо соблюдать нормы сбалансированного питания:
Занимаясь сыроедением, важно питаться не менее 4-5 раз за день, есть понемногу и часто. Если переусердствовать и есть слишком редко, испытывая чувство голода, рано или поздно человек сорвётся и переест. Многие сыроеды едят ещё чаще, периодически перекусывая между основными приемами пищи. Обычный перекус сыроеда это съесть какой-нибудь фрукт.
У сыроедов особенные отношения с водой и утолением жажды. Они считают, что во время приема пищи пить воду вредно – она растягивает желудок и вызывает повышенное газообразование. Пить рекомендуется не менее, чем за пол часа до принятия пищи, или через 30-40 минут после трапезы. Пьют сыроеды либо негазированную чистую воду, либо безалкогольные настойки на ягодах и травах, либо свежевыжатые соки. Употребление сока обычно заменяет перекус.
Важное место в рационе сыроеда занимают орехи: фундук, кедровые, кешью, фисташки, миндаль, лесной и грецкий орех. Выбирая орехи, необходимо быть особо внимательным – чаще всего они продаются в жареном виде и для сыроедения не подходят. Сырые же орехи богаты растительным белком, минералами и насыщенными жирными кислотами.
В рационе любого сыроеда в большом количестве присутствую бобовые и злаки: ростки пшеницы, гречка, чечевица, нута, горох, и т. д. Поскольку любая термическая обработка продуктов запрещена, злаки размачивают или проращивают перед употреблением. Пророщенную гречку и пшеницу часто используют в сыроедческих салатах.
Основу меню сыроеда составляют овощи и фрукты. Обычно это от 70 до 95 процентов всего рациона. Самыми полезными для здоровья считаются: помидоры, чеснок, морковь, капуста, лук, брокколи, авокадо, арбузы, бананы, яблоки, апельсины и ананасы. Лучше всего покупать сезонные продукты у проверенных поставщиков, что бы случайно не купить продукты отравленные химией и пестицидами.
В меню сыроедения можно смело добавлять любое количество съедобной ягоды и грибы. С грибами следует быть осторожнее, далеко не все из них подходят для употребления в сыром виде. При выборе грибов проще всего остановиться на шампиньонах и вешенках – их легко купить в магазине и они отлично подходят для сыроедения.
Если нет возможности приобрести чистых свежих фруктов, их всегда можно заменить сухофруктами: финиками, изюмом, курагой, черносливом и т. д.
Так же в рационе сыроеда присутствует морская капуста. Но покупается она только в сушеном виде, размачивается и после этого ее можно есть, или добавлять в салаты. Различных салатов для сыроедения довольно много и все они заправляются только нерафинированными растительными маслами холодного отжима.
Рацион сыроеда
Ирина Бесулина
спасибо) хочу попробовать
только сырые продукты, которые выросли без участия человека. в основном это листья и кора деревьев, трава, растущая на нетронутых полянах, шишки и болотная вода (в ней содержится много одноклеточных животных которые являются практически единственным источником белка для сыроедов). моя сваха на сыроедении уже 5 лет, никаких запоров и варикоза, чувствует себя на 16 лет. Завидую ей на самом деле, но я люблю шашлык и холодец, так что не могу быть сыроедом. если вы не любите, то можете попробовать. здоровья вам и вашей семье, я буду молиться за вас :-)
Ирина Бесулина
и вам всего доброго..
Анастасия Пушкарева
=)) знатно глумишься, однако...