17 лет. Вес 110. Рост 192
Уже месяц сижу на диете до 1000 калорий в день. Потерял за это время 15 кг. Стоит дальше сидеть на такой диете или все-таки повысить калории?
Насколько это опасно для здоровья?
Прочее о здоровье и красоте
1000 калорий в день
Количество калорий - это только один параметр. Вообще говоря, чтобы похудеть нужно чтобы приход энергии был меньше, чем её расход. Приход - это система питания (диета). Сложность в том, что ЛЮБАЯ диета строго индивидуальна. Что подойдёт одному человеку, может совершенно не подходить другому. Поэтому и существуют врачи-диетологи, которые умеют подбирать диету КОНКРЕТНОМУ человеку. Если пытаться заниматься этим самостоятельно, то велика вероятность не просто похудеть, а нанести вред своему здоровью. К тому же, организм настраивается на новый вес примерно год-полтора. Это означает, что если быстро сбросил сколько-то килограмм, то потом быстро наберешь их обратно. Вывод: если серьезно хочешь похудеть, то нужно разработать диету со специалистом и "сидеть" на ней не менее года-полутора лет.
15 кг в месяц - слишком быстрый темп.
Нифига себе, бугай.
Скидывай срочно
не то что не опасно, а весьма полезно
здоровее будете и дольше проживете
если диета - полноценная, разумеется
здоровее будете и дольше проживете
если диета - полноценная, разумеется
То есть у тебя сейчас, 95 кг?
Надо Рассчитать свою норму для постоянного веса и переходить на ПП. И активный образ жизни для здоровья.
95 это уже норм. Вес. Не стоит перебарщивает, вы же не модель.
Марго Марго
Сейчас 110
маловато ккал на такой рост и вес, попробуй потреблять на 500 больше, худеть будешь но не такими темпами 15 кг в месяц это огромный стресс для организма. потом с двойным удовольствием на траве с творогом можно будет наесть обратно всё. Советую канал Ярослава брина на ютубе оптимальная сгонка веса 5 кг в месяц. (если память не изменяет)