Прочее о здоровье и красоте
Постоянно хочется есть перед месячными. Что это может быть?
Ещё и прибавка в весе до 2 кг, отёчность.
ПМС приносит нам изменение уровня гормонов, а вслед за ними – перемены в настроении, странное самочувствие и неуемный аппетит.
Это происходит потому что повышается метаболизм
Организм тратит на 10% больше энергии, поэтому возрастает аппетит. Кстати, в это время очень хорошо работают вообще любые диеты: организм начинает перерабатывать свои закрома, если не получает того, что хочет, и тело худеет. Поэтому вывод- в этот период когда идёт месяк желательно потерпеть и не объедаться
Серотонин на минимуме
Серотонин – это нейромедиатор, который влияет на наш эмоциональный фон. Так называемый «гормон хорошего настроения». Если уровень его низок, то настроение тоже находится на дне. Самые низкие его значения именно перед началом месячных. Именно поэтому перед месячными очень хочется потреблять огромные дозы сладкого. Углеводы высвобождают серотонин, и организм буквально требует поднять настроение с помощью всяких сластей. Тоже желательно потерпеть и не объедаться сладким
А вот почему отечность, тут я не знаю. Где отекает- ноги?
Серотонин на минимуме
Виктория Балмасова
В брюки, юбки еле влезаю. В остальные дни норм
паразиты внутри тебя объедают
Это индивидуальные особенности вашего организма, так что не усложняйте свои раздумия относительно таких ощущений, тем более, что такие признаки присущи многим из нас.
Кровь в месячные - это разрушающийся эндометрий. Вот обычная матка. Яйцеклетка созревает и предполагается, что ее оплодотворят и будет ребёнок. Матка готовится к ребёнку в ней растет мягкий толстый мясистый слой - эндометрий. Чтобы нарастить этот слой нужны питательные вещества, поэтому хочется есть. От того, что он пышный может выпирать животик. Отечность из-за того, что организм гормонально перестраивается для потенциальной беременности.
Если яйцеклетку не оплодотворили она выходит, и всё это больше не нужно. Эндометрий разрушается, его ткань и кровь выходят наружу. Гормоны возвращаются в норму.
Меня тоже каждый раз во время пмс пробивает на обжорство...