Прочее о здоровье и красоте

Как повысить иммунитет эффективно?

Приняла иммуностимуляторы,врач сказал без изменений,также от любого ветра я буду уже кашлять чихать и ТД.
Может кто знает кроме здорового сна,что ещё помогает хорошо?
Elena Shelepen
Делать уколы витаминов B1, B6, B12, их назначают когда человек например болеет гриппом, для укрепления иммунитета достаточно делать уколы раз в месяц. Витамины в таблетках не помогут.
А всякие иммуностимуляторы это обман, как сказал один врач, если бы они работали, все болезни были бы побеждены.
Мария Соловей
Лучший ответ
Elena Shelepen Спасибо,и в правду...
Иммунитет вырабатывается в ЖКТ и это значит надо кушать много зелени, витаминов, минералов и белка можно растительного. Инфекции в организм попадает чаще всего через нос/рот и это значит нужно практиковать аюрведическое промывание соленой водой с последующим смазыванием маслом. Ну и закаливание никто не отменял.
Нина Семенова
Микроэлементы, цинк селен, йод, марганец, медь, кобальт. И тд. Хошь верь, Хошь не верь. Но они важны для иммунитета.
Я такой препарат получала. Врач назначил Лаеннек именно после сильного снижения иммунитета - год болела практически не переставая. А он и на иммунитет воздействие хорошее оказывает, и на внутренние органы.
Нормально питаться и заниматься спортом, но именно не тяжелым, например йогой, но никогда не пейте таблетки и не колите уколы с витаминами!
Лилия Зф
Elena Shelepen Блин,а почему не тяжёлым?(извиняюсь,совсем знаний нет в этом плане)по 40 приседаний в день это уже нагрузка?
И почему не колоть,скажите пожалуйста
Насколько я знаю (читала), что иммуномодуляторы (или иммуностимуляторы) не все работают. А чтобы иммунитет был в норме, нужно и питанию уделять внимание, ведь жкт тоже участвует в процессе, как ни странно. Витамины и микроэлементы опять же. Если чего-то не хватает в организме, это тоже сказывается на иммунитете. У меня, к слову, йода не хватает, поэтому периодически принимаю препарат с натуральным йодом мамоклам. Правда, его теперь найти трудно, к сожалению. Возможно, не лишним будет обследоваться.